Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Eau Thermale Jonzac Pure Age Lotion Poudrée Matifiante Bio 150 ml

Eau thermale Jonzac Lotion Poudrée Matifiante Pure Age Bio – Acné et imperfections – 150 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Eau Thermale Jonzac Pure Age Lotion Poudrée Matifiante Bio 150 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,90 €
Livraison à 5,99 €

Jonzac Pure Age Lotion Poudrée Matifiante Bio 150ml

3 à 5 jours ouvrés
14,92 €

Eau Thermale Jonzac | Lotion Poudrée Matifiante - Pure Age | Soin double action : Anti-imperfections & Anti-âge | Lisse le grain de peau | Matifie | Resserre les pores | Certifié Bio | 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,44 €
30.88 EUR/100.0 ml
Livraison à 6,95 €

Jonzac Pure Age Lotion Poudrée Matifiante Bio Lotion(S) 150 ml

2 -5 jours
17,39 €
Livraison à 3,99 €

Eau Thermale Jonzac | Lotion Poudrée Matifiante - Pure Age | Soin double action : Anti-imperfections & Anti-âge | Lisse le grain de peau | Matifie | Resserre les pores | Certifié Bio | 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,45 €
Livraison à 4,69 €

Eau Thermale Jonzac | Lotion Poudrée Matifiante - Pure Age | Soin double action : Anti-imperfections & Anti-âge | Lisse le grain de peau | Matifie | Resserre les pores | Certifié Bio | 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,96 €
Livraison à 4,49 €

Eau Thermale Jonzac - Lotion Poudrée Matifiante 150 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,99 €
Livraison à 6,99 €

Eau Thermale Jonzac | Lotion Poudrée Matifiante - Pure Age | Soin double action : Anti-imperfections & Anti-âge | Lisse le grain de peau | Matifie | Resserre les pores | Certifié Bio | 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 5,64 €

Eau Thermale Jonzac | Lotion Poudrée Matifiante - Pure Age | Soin double action : Anti-imperfections & Anti-âge | Lisse le grain de peau | Matifie | Resserre les pores | Certifié Bio | 150 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,17 €
Livraison à 4,90 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Eau Thermale Jonzac Pure Age Lotion Poudrée Matifiante Bio 150 ml

Offre la moins chère

La Lotion Poudrée Matifiante Bio Eau de Jonzac Pure Age de 150 ml est un soin haute tolérance spécialement conçu pour les peaux adultes présentant des imperfections. Cette lotion offre une solution complète pour matifier, resserrer les pores et lisser le grain de peau. Sa formule unique associe 25% d'Eau Thermale de Jonzac, reconnue pour ses propriétés apaisantes, à du Phyco-Zinc, qui contribue à lutter contre les imperfections cutanées. De plus, elle contient un rétinol-like d'origine végétale, qui agit pour lisser la peau et lui donner un aspect plus uniforme. Ce produit se distingue par sa texture poudrée, enrichie en poudres de cellulose et de bambou, qui matifie la peau et désincruste les pores en douceur. Résultat : une peau matifiée, plus lisse et aux pores resserrés. La Lotion Poudrée Matifiante Bio Eau de Jonzac est testée sous contrôle dermatologique, non comédogène, et respecte la peau, même la plus sensible. De plus, elle est exempte d'alcool, de silicone et de parfum de sy
13,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Eau thermale Jonzac - Crème visage hydratante riche REhydrate Bio - 50 ml
13,44 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Jonzac soin hydratant matifiant bio 50ml
11,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Eau thermale Jonzac - Contour des yeux - Acide hyaluronique & glycérine végétale - 15 ml
12,29 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €