EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 39.5 - Bleu Bleu 39.5

EB - Nebula 3.0 Noir Bleu - 39.5 - Chaussons d'escalade

EB - Nebula 3.0 - Chaussons escalade Noir / Bleu - 39.5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

EB Nebula 3.0 - Homme - Noir / Bleu - taille 39 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 39.5 - Bleu Bleu 39.5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 39 - Bleu Bleu 39
119,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 42.5 - Bleu Bleu 42.5
119,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 38.5 - Bleu Bleu 38.5
119,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 44.5 - Bleu Bleu 44.5
119,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 38 - Bleu Bleu 38
119,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
EB - Chaussons d'escalade - Nebula 3.0 - Taille 39.5 - Bleu Bleu 39.5

Offre la moins chère

Les Nebula 3.0 sont des chaussons d'escalade de la marque EB, destinés aux experts.Puissants et techniques, ces chaussons sont conçus pour le bloc Indoor ou Outdoor, la vitesse et les compétitions. C'est un chausson avec une forme asymétrique qui possède une microfibre prémium permettant à ces chaussons d'avoir une bonne ventilation et qui ne se détendent pas.Avec les Nebula 3.0 aux pieds, tous les mouvements de pied sont assurés : crochetage talon, adhérence... La gomme Daytona de 4mm d'épaisseur sur la pointe, renforcée par un intercalaire, assure de la précision et une excellente sensation en pointe.Le talon souple apporte au grimpeur les sensations nécessaires au contact des prises fuyantes, sur résine comme en falaise. Parallèlement, le serrage velcro permet un ajustement ultra rapide qui contribue à la précision des chaussons, ce qui les rend parfaits pour une pratique en salle comme en extérieur.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.