Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Eberhard Faber Pâte à modeler EF-570103 3 kg en seau

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,21 €
7.4 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

EF-570103 Pâte A Modeler 3KG En Seau

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,27 €
Livraison gratuite

Eberhard Faber EF-570103 Pâte À Modeler 3KG En Seau G

Se renseigner auprès du vendeur
28,21 €
Livraison à 1,49 €

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,47 €
Livraison gratuite

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,48 €
Livraison gratuite

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,70 €
Livraison gratuite

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,12 €
Livraison à 2,98 €

Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,15 €
Livraison gratuite
Eberhard Faber 570103 - Pâte à modeler séchant à l'air blanc, 3 kg EFA Plast Kids à base d'argile

Offre la moins chère

Seau transparent avec poignée et 3 kg de pâte à modeler pour créer et modeler des figurines et des objets plus grands comme des tasses, des objets de décoration, des pots de fleurs, réaliser des empreintes et découper des formes La masse blanche inodore est particulièrement souple, se laisse facilement façonner et sèche rapidement à l'air, avec de l'eau, les parties séchées redeviennent malléables et souples. Après le séchage, les œuvres d'art créatives peuvent être peintes, vernies, collées et décorées à volonté La pâte à modeler stimule les capacités sensorielles par le toucher, le découpage et la transformation, les capacités motrices, la coordination main-œil, la pensée logique, la créativité et l'imagination. Idéal comme activité de loisirs variée pour le jardin d'enfants, l'école maternelle, la garderie et la maison
22,21 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Eberhard Faber Pâte à modeler séchant à l'air EFA Plast classic 570101 – blanc 1 kg à base d'argile
13,19 €
13.19 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Eberhard Faber Pâte à modeler séchant à l'air EFA Plast classic 570301 blanc à base d'argile 500 g
4,49 €
8.98 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
EBERHARD FABER - Pâte à modeler EFA Plast classic, 1 kg
7,49 €
7.49 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Eberhard Faber 575400 - Dekkende witte EFA Kleur, fles van 300 ml, met zeer dekkende witte tint, Blanc
10,69 €
35.63 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €