Échelle simple CENTAURE CLS 2m80 - 171110

Prix total le moins cher
24/48H
86,41 €
Livraison à 15,51 €

Centaure - Echelle simple en aluminium 10 échelons 2,80m - CLS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,01 €
Livraison à 8,20 €

Echelle Simple CLS 2m80

Se renseigner auprès du vendeur
176,64 €
Livraison gratuite
Échelle simple CENTAURE CLS 2m80 - 171110

Offre la moins chère

Découvrez l'échelle simple CENTAURE CLS 2m80 - 171110, un outil indispensable pour tous vos travaux en hauteur. Légère, stable et conforme aux normes, elle est parfaitement adaptée pour des interventions à domicile ou sur des chantiers. Sa conception en aluminium assure une facilité de transport et une manœuvrabilité optimale.D'une longueur de 2m80 et d'une hauteur d'accès max de 3m70, cette échelle est équipée de 10 barreaux striés sur 4 faces, garantissant une adhérence exceptionnelle lors de son utilisation. Son stabilisateur en aluminium, présent à partir du modèle 11 barreaux, est doté de patins bi-matières pour une stabilité renforcée, tandis que les patins rentrants en caoutchouc (jusqu'à 10 barreaux) assurent une excellent maintien sur le sol. Cette échelle est conforme à la norme EN 131, version 2017, et bénéficie d'une garantie de 2 ans, ce qui témoigne de sa robustesse et de sa fiabilité.Pour une utilisation optimale, il est recommandé de toujours vérifier la stabilité de l'
86,41 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Centaure Echelle Simple PRS 3m50
204,11 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Centaure Echelle Simple PRS 2m40
108,70 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Echelle de toit en bois - entraxe 33 cm - 9 barreaux - 3 mètres OUTIFRANCE
279,90 €
Voir l'offre
Livraison à 29,90 €
Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 3m60 - 510312
612,00 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 33,26 €
Escabeau multi-positions 3 en 1 MX3 CENTAURE 455605
151,15 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 19,99 €