Puig R-Racer Bulle De Racing SPEED Tr. 1200, teinte foncée

Écran Puig R-Racer pour Triumph SPEED TRIPLE 1200 RR Teinté foncé

Puig R-Racer Bulle De Racing SPEED Tr. 1200, teinte foncée

Prix total le moins cher
2-4 Jours
122,99 €
Livraison gratuite

Puig 21262F Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Fumé Foncé

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
122,99 €
Livraison gratuite

Puig 21262f R-racer Triumph Speed Triple 1200 Windshield Noir

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
122,99 €
Livraison à 2,99 €

PARE-BRISE PUIG R-RACER POUR TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RR 22-25 FUME FONCE

Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
122,99 €
Livraison à 10,20 €

Carénage PUIG R-Racer Fumé Foncé SPEED TRIPLE RR 1200 2022-2025

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
138,23 €
Livraison gratuite
Puig R-Racer Bulle De Racing SPEED Tr. 1200, teinte foncée

Offre la moins chère

La fascination des motos de course : les pilotes de motos sportives ou supersportives seront ravis par les pare-brise Puig *R-Racer*. L'équilibre parfait entre protection et aérodynamisme est impressionnant. Ce n'est pas étonnant, car les pare-brise Puig *R-Racer* ont été testés en soufflerie et développés en collaboration avec les équipes de course du championnat du monde SBK et d'endurance. Le résultat est un pare-brise de course en acrylique résistant aux chocs de 3 mm d'épaisseur, un matériau robuste et durable, arrondi à environ 2 mm (conformément à la réglementation). Grâce à sa double hauteur par rapport aux pare-brise d'origine, le flux d'air sur le haut du corps et la tête est considérablement réduit. Le remplacement de la bulle d'origine est très facile : aucune modification du carénage n'est nécessaire, car tous les trous correspondent. Les pare-brise Puig *R-Racer* sont livrés avec une homologation ABE pour l'Allemagne pour tous les véhicules mentionnés. Il n'est pas nécess
122,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Puig Écran Touring R1300RS, teinté légèrement
128,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Puig Écran sport R1300RS, noir
102,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Puig Écran sport R1300RT, Transparent
134,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite