EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

EDA Plastiques – Mini serre de culture – 56 x 38 x 24 cm – Gris anthracite

EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,33 €
Livraison gratuite

EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,43 €
Livraison gratuite

EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,88 €
Livraison à 8,40 €

EDA PLASTIQUES Mini serre de culture - 56 x 38 x 24 cm - Gris anthracite

5 à 7 jours
31,59 €
Livraison gratuite

eda plastiques mini serre de culture - 56 x 38 x 24 cm - gris anthracite Gris anthracite G

Se renseigner auprès du vendeur
31,81 €
Livraison gratuite

Mini serre de culture avec aération - 15.7L - EDA Plastiques

Livraison sous 3 a 5 jours
32,48 €
Livraison gratuite

eda plastiques mini serre de culture - 56 x 38 x 24 cm - gris anthracite

Se renseigner auprès du vendeur
33,29 €
Livraison gratuite

EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
38,03 €
Livraison gratuite

EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
EDA - Mini Serre de Culture Veg&Table - 15,7 L - Taille L - Couvercle avec Système d'Aération Inclus - Plateau pour Semis - 56 x 38 x H. 24 cm - Gris Anthracite

Offre la moins chère

FORMAT COMPACT ET PRATIQUE : idéale pour réussir vos semis et boutures, la mini-serre de culture crée un espace protégé et maîtrisé, favorisant le bon développement des jeunes plantations. Son format compact s’adapte facilement aux rebords de fenêtre, balcons, terrasses ou plans de travail. RÉUSSITE DES SEMIS : la mini-serre protège efficacement les jeunes pousses contre le froid, le vent, la pluie et les variations climatiques saisonnières. Elle favorise une croissance plus rapide et saines des jeunes plants tout en sécurisant vos plantations au quotidien. AÉRATION AJUSTABLE : grâce à son système d’aération intégré et facile d’utilisation, la mini-serre de culture permet de contrôler et réguler une circulation de l’air, afin de limiter l’excès d’humidité et de créer un environnement idéal pour la croissance de vos semis, légumes et herbes aromatiques. DÉCOR BOIS & TRANSPARENT : le décor bois, inspiré des barquettes maraîchères traditionnelles, s'intègre parfaitement dans une maison ou dans le jardin. Transparente et fonctionnelle, la mini-serre offre une visibilité parfaite sur vos cultures afin de surveiller facilement leur évolution en un seul coup d’œil. FABRICATION FRANCAISE ET 100% RECYCLABLE : fabriquée en France et labellisé Origine France Garantie, la mini-serre bénéficie d’un savoir-faire reconnu garantissant qualité et robustesse. Conçue pour durer, elle accompagne durablement vos cultures tout en répondant aux exigences d’un jardinage pratique et responsable.
28,33 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

EDA PLASTIQUE Bac à fleurs carré Graphit Up 21 L 29,5 x 29,5 x 29,5 cm Gris anthracite
23,78 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
EDA Plastiques Soucoupe carrée Toscane 26,7×26,7×H3,8 cm pour pot carré 32 cm Gris anthracite
11,72 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €
OUTDOOR EDA Plastiques 1375013 Glacière pour Le Plein air
38,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
EDA Pot vasque Graphit UP Ø 59 cm 39 L H 21 cm Blanc cérusé
27,24 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
EDA Jardinière Graphit 98 L 99,5 x 39 x H 43 cm Blanc cérusé
95,09 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €