EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

EDA Plastiques Pot de fleur carré Toscane 50 cm – 87 L – 49,5×49,5×H52,5 cm – Bleu jean

EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Prix total le moins cher
Unknown
37,99 €
Livraison gratuite

Pot de fleur carré - Toscane - EDA - 49,5 x 49,5 x H.52,5 cm - Intérieur / Extérieur - 87L - Bleu Jean

Prix le moins cher
1 à 2 jours
37,99 €
Livraison à 4,99 €

Pot De Fleur Carré Toscane 49,5 X H.52,5 Cm - Bleu Jean- Eda Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
45,95 €
Livraison gratuite

Pot de fleur carré Toscane 49,5 x H.52,5 cm - Bleu jean- Eda Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
46,15 €
Livraison gratuite

Pot de fleur carré Toscane 49,5 x H.52,5 cm - Bleu jean-

Se renseigner auprès du vendeur
46,15 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,58 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
46,80 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,40 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
70,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
EDA - Pot de Fleur Carré Toscane 50 cm - 87 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - 49,5 x 49,5 x H. 52,5 cm - Bleu Jean

Offre la moins chère

ENTRETIEN FACILE DES PLANTES : Des zones de pré-perçage sont indiquées sous le pot de fleurs pour une utilisation en extérieur. Grâce à sa zone de rétention d'eau, le pot de fleurs Toscane lorsqu'il est percé, permet d'avoir une réserve d'eau qui aidera à limiter les arrosages puisque l'eau remontera dans la terre par capillarité. UTILISABLE À L'INTÉRIEUR ET À L’EXTÉRIEUR : ce pot de fleurs s’adapte parfaitement à tous les environnements, que ce soit dans un salon, sur une terrasse exposée au soleil ou sur un balcon en ville. Le traitement anti-UV et antigel lui permet de résister aux conditions extérieures tout en conservant son esthétique soignée. DESIGN CONTEMPORAIN ET ROBUSTE : une finition mate élégante, ce pot de fleurs met en valeur toutes les plantes, qu’il s’agisse de fleurs colorées, de plantes vertes ou de petits arbustes. Il s’intègre harmonieusement dans tous les styles de décoration, du plus classique au plus contemporain. Ces pots bénéficient d’une garantie commerciale de 7 ans. FABRICATION FRANÇAISE ET MATIÈRE RECYCLABLE : ce pot de fleurs Toscane est fabriqué en France et a été labellisé Origine France Garantie, attestant d’un savoir-faire local. 100% recyclable, il s’inscrit dans une démarche plus responsable tout en assurant robustesse et durabilité pour tout usage. GRANDE VARIÉTÉ DE FORMATS ET COULEURS INTEMPORELLES : Les pots de fleurs Toscane sont disponibles en différentes couleurs, formes et dimensions. Que vous cherchiez un petit pot pour une plante d’intérieur ou un contenant plus généreux pour une plante extérieure, vous trouverez facilement celui qui lui correspond.
37,99 €
Unknown
Amazon.fr

Produits similaires

EDA Plastiques Pot Toscane carré avec Soucoupe clipsée 13641 G.Ant SX6 Gris Anthracite 17,4 x 17,4 x 17 cm
9,81 €
1.64 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,40 €
EDA Pot de fleurs Egg – Ø 50 cm – 46 L – H. 45 cm – Graphit (Gris anthracite)
56,11 €
28.06 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
EDA PLASTIQUE Bac à fleurs carré Graphit Up 21 L 29,5 x 29,5 x 29,5 cm Gris anthracite
23,78 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
EDA Pot carré Graphit 49,5 x 49,5 x 49,5 cm 57 L Anthracite Intérieur et extérieur
65,12 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
EDA Plastiques Pot Toscane carré avec Soucoupe clipsée 13642 BR.T SX6 Taupe 24,8 x 24,8 x 24,4 cm
9,99 €
1.66 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €