Edelrid Apus Eco Dry 7.9 Mm Rope Bleu 70 m

Edelrid - Apus Eco Dry 7,9mm - Corde multi-norme Icemint - 70 m

Edelrid Apus Eco Dry 7.9 Mm Rope Bleu 70 m

Prix le moins cher
11 jours ouvrable(s)
175,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Apus Eco Dry 7,9 - Corde à double - 70 m - icemint

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
179,96 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Apus Eco Dry 7,9mm Icemint - Taille 70 m - Bleu Bleu 70 m

Livraison sous 24/48h
191,90 €
Livraison à 3,99 €

Corde escalade Edelrid Apus Eco Dry Bleu 70 m

3 à 5 jours ouvrés.
366,63 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Apus Eco Dry 7.9 Mm Rope Bleu 70 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Apus Eco Dry 7.9 mmCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sangles---Corde EDELRID Apus Eco Dry 7.9 mm : Performance Ultralégère pour les Missions AlpinesAméliorez votre expérience d´escalade avec l´EDELRID Apus Eco Dry 7.9 mm, une corde haute performance conçue pour les aventures alpines, glaciaires et plurilongueur les plus exigeantes. Certifiée corde à double et corde jumelée, l´Apus Eco Dry offre une polyvalence et une sécurité inégalées dans un ensemble remarquablement léger et compact. Pesant seulement 42 grammes par mètre, elle est conçue pour les grimpeurs qui comptent chaque gramme, réduisant le poids du sac et minimisant la traînée de la corde sur les longs passages sinueux.L´Apus Eco Dry n´est pas seulement légère , elle est conçue pour des performances et une longévité exceptionnelles. Grâce au traitement Thermo Shield renommé d´EDELRID, la corde offre une sensation souple et équilibrée dès la sortie de l´emballage. Ce procédé de stabilisatio
175,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid - Apus Eco Dry 7,9 - Corde à double - 70 m - oasis
168,71 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid Corde à double Apus Eco Dry 7,9 mm 40 m Oasis
116,21 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid Apus Eco Dry 7.9 Mm Rope Bleu 40 m
120,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Apus Eco Dry 7,9 - Corde à double - 60 m - oasis
146,21 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid Apus Eco Dry 7.9 Mm Rope Bleu 60 m
152,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €