Edelrid Hannibal Descender Vert

Edelrid Assureur Hannibal (oasis) TU

Edelrid Hannibal Descender Vert

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Assureur EDELRID Hannibal (oasis) TU

0
20,99 €
Livraison à 10,39 €

Edelrid - Hannibal - Descendeur - oasis

4 à 6 jours ouvrables
21,21 €
Livraison à 5,95 €

EDELRID Hannibal

2 à 3 jours ouvrés
24,54 €
Livraison à 3,99 €

Descendeur en huit Edelrid Hannibal Vert TU

3 à 5 jours ouvrés.
44,18 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Hannibal Descender Vert

Offre la moins chère

EDELRID Hannibal Descender: Contrôle de Précision pour le CanyoningNaviguez dans les canyons les plus exigeants du monde avec l´EDELRID Hannibal Descender, un appareil de descente magistralement conçu spécifiquement pour les défis uniques du canyoning. Ce descendeur en huit avancé offre un contrôle inégalé, une sécurité renforcée et une durabilité robuste, ce qui en fait un équipement essentiel pour les professionnels expérimentés et les amateurs dévoués. Lorsque votre aventure vous emmène au cœur d´une gorge, le Hannibal est l´outil auquel vous pouvez faire confiance pour une descente fluide, sécurisée et adaptable.Le cœur de la conception du Hannibal est sa géométrie spécifique au canyoning. Contrairement aux descendeurs en huit standard, chaque courbe et chaque angle a été optimisé pour les performances dans des environnements humides, abrasifs et imprévisibles. Cette forme spécialisée assure un flux de corde fluide et une manipulation intuitive, vous permettant de vous concentrer s
19,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Assureur EDELRID Hannibal (oasis) TU
20,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €