Edelrid Jul 2 Belay Device Vert,Gris

Edelrid Assureur Jul2 Oasis – Taille unique

Edelrid Jul 2 Belay Device Vert,Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
31,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Assureur Edelrid Jul2 (oasis) Taille unique

Livraison sous 1 a 2 jours
31,99 €
Livraison à partir de 7,19 €

EDELRID Jul 2 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
32,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Jul 2 - Assureur Oasis -

Livraison sous 2 à 3 jours
33,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid - Assureur - Jul 2 Oasis - Vert Vert

Livraison sous 24/48h
33,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Edelrid - Jul 2 - Système d'assurage - oasis

4 à 6 jours ouvrables
35,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

EDELRID Descendeur en huit Jul 2 - Tuber acier/plastique, oasis (vert), 87 g

3 à 6 jours
38,25 €
Livraison à partir de 3,70 €

Produits similaires

Edelrid Assureur double Mega Jul II Gris
36,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Edelrid Kit d'assurage Jul 2 Bulletproof Triple Belay Bleu
58,02 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Edelrid – Kit Bulletproof Belay Eco Fusible – Unisexe Adulte – Taille Unique
56,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Assureur Edelrid Mega Jul II Kit Bulletproof Screw vert
64,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Edelrid Jul 2 Belay Device Vert,Gris

Offre la moins chère

EDELRID Jul 2 Assureur : Sécurité Améliorée, Manipulation IntuitiveAssureur innovant avec une performance de freinage élevée pour les cordes à simple.La géométrie optimisée du Mega Jul assure un assurage facile et sécurisé même avec des cordes plus épaisses.Découvrez la prochaine évolution en matière de sécurité et de performance d´escalade avec l´EDELRID Jul 2. Cet assureur à freinage assisté intelligemment conçu combine magistralement la manipulation intuitive et fluide d´un assureur classique avec la sécurité améliorée d´un mécanisme de blocage. Conçu pour les grimpeurs qui exigent de la fiabilité sans compromettre la performance, le Jul 2 est votre partenaire de confiance pour l´escalade sportive, les séances en salle et les aventures en simple longueur.Performance de Freinage et Sécurité InégaléesLe cœur de la conception du Jul 2 est sa capacité exceptionnelle de freinage assisté. En cas de chute soudaine, l´appareil est conçu pour engager la corde, augmentant considérablement la
31,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)