Edelrid Zodiac Ii Helmet Rouge 55-61 cm

Edelrid Casque d'escalade Zodiac II Taille 55-61 cm Rouge

offres d'occasion à partir de

Edelrid Zodiac Ii Helmet Rouge 55-61 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Zodiac II - Casque d'escalade - 55-61 cm - vinered

4 à 6 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Edelrid Casque d'escalade et d'alpinisme Zodiac II Snow Taille 55-61 cm Blanc
44,99 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Edelrid - Shield Oasis Snow - 48-56 - Casque d'escalade
54,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Edelrid Casque d'escalade Shield II mixte 52-62 cm noir
62,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Casque d'escalade/alpinisme Salathe Snow Noir Taille 50-58 cm
74,90 €
Comparer 10 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Edelrid - Ultralight III - Casque escalade Red - Taille unique
44,00 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Edelrid Zodiac Ii Helmet Rouge 55-61 cm

Offre la moins chère

Le ZODIAC est un casque léger et robuste avec une structure hybride.La combinaison d´une coque intérieure en EPS et d´une coque extérieure en ABS rend le casque particulièrement robuste.Le design moderne avec des coques très abaissées rembourrées de mousse EPS jusqu´au bord offre une protection exceptionnelle contre les impacts latéraux.Les grandes zones de ventilation permettent un échange d´air continu pour garder la tête du porteur au frais.Le ZODIAC offre en outre de nombreux détails sophistiqués :le système Wing Fit avec une molette réglable à l´infini permet un ajustement rapide et optimal, tandis que la boucle de la jugulaire est également facile à utiliser.Les résidus de sueur et la saleté peuvent être éliminés de manière hygiénique grâce au rembourrage lavable et remplaçable, ce qui prolonge la durée de vie du casque.Les clips intégrés à la coque permettent de fixer solidement la lampe frontale.Pour tous ceux qui aiment assortir leur casque à leur tenue, le casque hybride est
53,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)