EDELRID Skimmer Eco Dry 7,1mm, 50 M - Homme - Bleu / Blanc - taille Unique- modèle 2026

Edelrid Corde à double Skimmer Eco Dry 7,1 mm 50 m Bleu/Blanc Homme Taille unique Modèle 2026

EDELRID Skimmer Eco Dry 7,1mm, 50 M - Homme - Bleu / Blanc - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à 1,00 €

Edelrid - Skimmer Eco Dry 7,1 - Corde à double - 50 m - icemint

4 à 6 jours ouvrables
127,96 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Eco Dry Bleu 50 m

3 à 5 jours ouvrés.
261,42 €
Livraison à 6,99 €
EDELRID Skimmer Eco Dry 7,1mm, 50 M - Homme - Bleu / Blanc - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Annoncée comme la plus fine et la plus légère corde à double du marché, la SKIMMER ECO DRY 7,1MM de chez Edelrid est une corde de premier choix pour répondre aux exigences de l’escalade glaciaire et mixte.Idéal dans toutes les situations où le moindre petit gramme compte, ce modèle de 7,1 mm de diamètre et 50 m de long offre une excellente prise en main et un maniement agréable grâce au traitement Thermo Shield. Cette corde bénéfice également du traitement Eco Dry sans PFC, conformément à la norme UIAA pour les cordes hydrofuges, qui la rend résistante à l'eau et à la saleté.Ce modèle dynamique est certifié comme corde à double et corde jumelée.
119,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Edelrid Neo 100 3r 9.6 Mm Rope Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
16,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
EDELRID Unisexe - Adulte Neo 100 3R 9.6mm Corde d'escalade, Lavande, 60 M
200,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite