Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 60 m - Navy Navy 60 m

Edelrid Corde à double Skimmer Eco Dry 7,1 mm Night Bleu 60 m

Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 60 m - Navy Navy 60 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à 3,99 €

Edelrid Skimmer Eco Dry 7.1 Mm Rope Vert 60 m

11 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Skimmer Eco Dry 7,1 - Corde à double - 60 m - night

4 à 6 jours ouvrables
143,96 €
Livraison gratuite

Corde alpinisme Skimmer Eco Dry 7,1mm 60M (Night) 60 M

0
144,00 €
Livraison à 1,20 €

Corde escalade Edelrid Eco Dry Noir 60 m

3 à 5 jours ouvrés.
293,79 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 60 m - Navy Navy 60 m

Offre la moins chère

La Skimmer Eco Dry 7,1 mm Night de la marque Edelrid est une corde à double extrêmement fine et légère.Elle répondra aux exigences d'un grimpeur attentif à chaque gramme lors de l'escalade glaciaire ou mixte.Grâce à la technologie Eco Dry, cette corde est sans PFC et conforme à la norme UIAA Water Repellent. Elle absorbe moins de 1 à 2% de son poids en eau. En outre, elle est certifiée bluesign® PRODUCT et présente des valeurs comparables à la série Pro Dry en termes de longévité et de résistance à l'abrasion, à l'eau et à la saleté. Cette corde bénéficie également du traitement Thermo Shield qui détend puis resserre les fibres afin de garantir la souplesse de votre corde. La technologie 3D Lap Coil vous évitera les problèmes de vrilles ou de torsions, et rendra plus facile la prise en main de votre corde.Ainsi, la Skimmer Eco Dry 7,1 mm est une des cordes les plus ergonomiques de sa gamme.
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Edelrid Neo 100 3r 9.6 Mm Rope Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
16,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
EDELRID Unisexe - Adulte Neo 100 3R 9.6mm Corde d'escalade, Lavande, 60 M
200,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite