Edelrid Kinglet 9.2 Mm Rope Multicolore 80 m

Edelrid Corde à simple Kinglet 9,2 – 80 m – snow

offres d'occasion à partir de

Edelrid Kinglet 9.2 Mm Rope Multicolore 80 m

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
202,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Corde escalade Kinglet 9,2mm 80M (Snow) 80 M

Livraison sous 2 a 5 jours
215,80 €
Livraison à partir de 1,20 €

Edelrid - Kinglet 9,2mm - Corde escalade Snow - 80 m

12 jours
218,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde à simple - Kinglet 9,2Mm Snow - Taille 80 m - Rose Rose 80 m

Livraison sous 24/48h
220,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Edelrid - Kinglet 9,2 - Corde à simple - 80 m - snow

4 à 6 jours ouvrables
226,16 €
Livraison gratuite

Corde à simple Edelrid Kinglet 9,2 mm x 80 m multicolore

Livraison en 24 heures
236,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid - Corde d'escalade - Neo 100 3R 9,6Mm Lavender - Taille 50 m - Violet Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
18,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 60 m
179,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
EDELRID Siskin Eco Dry Corde d'escalade Unisexe pour Adulte Vert Fluo 8,6 mm 50 m
160,43 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Kinglet 9.2 Mm Rope Multicolore 80 m

Offre la moins chère

EDELRID Kinglet 9.2 mm - La corde d´escalade sportive haute performanceDécouvrez votre nouveau partenaire favori pour les projets ambitieux et les tentatives de redpoint avec l´EDELRID Kinglet 9.2 mm. Conçue pour les grimpeurs qui refusent les compromis, cette corde à simple dynamique établit la norme en matière de performance, de maniabilité et de fiabilité sur le rocher.Notre corde d´escalade sportive de prédilection avec une maniabilité extrêmement agréable.Le diamètre de 9.2 mm signifie un faible poids et les matériaux utilisés se traduisent par des caractéristiques d´escalade équilibrées. Ce profil mince réduit considérablement le poids et la friction de la corde, permettant des ascensions plus fluides sur les longues voies sinueuses et moins de fatigue lorsque vous tirez la corde pour la prochaine tentative. C´est l´outil parfait pour repousser vos limites, où chaque gramme compte et chaque mouvement doit être précis.La Kinglet 9.2 mm est réputée pour sa nature exceptionnellement
202,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)