Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 30 m - Navy Navy 30 m

Edelrid Corde Skimmer Eco Dry 7,1 mm Vert 30 m

Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 30 m - Navy Navy 30 m

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

Edelrid Skimmer Eco Dry 7.1 Mm Rope Vert 30 m

1 jours ouvrable(s)
93,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Skimmer Eco Dry 7,1 - Corde à double - 30 m - night

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite

Corde alpinisme Skimmer Eco Dry 7,1mm 30M (Night) 30 M

0
101,15 €
Livraison à 7,19 €

Corde d'escalade - EDELRID - Skimmer Eco Dry 7,1mm - Ultra légère - Hydrofuge sans PFC

4 à 7 jours
106,50 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Eco Dry Noir 30 m

3 à 5 jours ouvrés.
201,82 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid - Corde à double - Skimmer Eco Dry 7,1Mm Night - Taille 30 m - Navy Navy 30 m

Offre la moins chère

La Skimmer Eco Dry 7,1 mm Night de la marque Edelrid est une corde à double extrêmement fine et légère.Elle répondra aux exigences d'un grimpeur attentif à chaque gramme lors de l'escalade glaciaire ou mixte.Grâce à la technologie Eco Dry, cette corde est sans PFC et conforme à la norme UIAA Water Repellent. Elle absorbe moins de 1 à 2% de son poids en eau. En outre, elle est certifiée bluesign® PRODUCT et présente des valeurs comparables à la série Pro Dry en termes de longévité et de résistance à l'abrasion, à l'eau et à la saleté. Cette corde bénéficie également du traitement Thermo Shield qui détend puis resserre les fibres afin de garantir la souplesse de votre corde. La technologie 3D Lap Coil vous évitera les problèmes de vrilles ou de torsions, et rendra plus facile la prise en main de votre corde.Ainsi, la Skimmer Eco Dry 7,1 mm est une des cordes les plus ergonomiques de sa gamme.
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Edelrid Corde à double Skimmer Eco Dry 7,1 mm Night 70 m Navy
149,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid Corde à double Skimmer Eco Dry 7,1 mm Night Bleu 60 m
134,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid Skimmer Eco Dry 7,1 mm 50 m – Mixte – Noir/Gris – Taille unique (modèle 2026)
119,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Edelrid Corde à double Skimmer Eco Dry 7,1 mm 60 m Bleu/Blanc Taille Unique Homme Modèle 2026
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €