Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rose 80 m

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
202,99 €
Livraison à 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5mm - Corde escalade Neon Coral - 80 m

Livraison sous 2 à 3 jours
218,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite Eco Dry 9,5Mm Neon Coral - Taille 80 m - Rouge Rouge 80 m

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
220,90 €
Livraison à 1,00 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 80 m - neon coral

4 à 6 jours ouvrables
220,96 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Eagle Lite Eco Dry Rouge 80 m

3 à 5 jours ouvrés.
398,32 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rose 80 m

Offre la moins chère

EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5 mm Corde d´escaladeCatégorie : Équipement d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez la synthèse parfaite entre haute performance, maniabilité exceptionnelle et responsabilité environnementale avec la corde EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5 mm. Conçue pour les grimpeurs qui exigent fiabilité sans compromis, cette corde à simple témoigne de l´innovation en matière de sécurité et de durabilité dans l´escalade. Son diamètre polyvalent de 9.5 mm offre un équilibre idéal, en faisant un véritable outil polyvalent pour un large éventail de disciplines d´escalade. Elle est suffisamment robuste pour les projets d´escalade sportive exigeants, tout en étant suffisamment légère pour les longues voies alpines et les ascensions multi-longueurs difficiles où chaque gramme compte.L´EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5 mm est une corde d´escalade haute performance et éco-responsable. Dotée du traitement Eco Dry sans PFC/PFAS, elle offre une résistance supérieure à l´eau
202,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m
183,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Corde Eagle Lite 9,5 mm Violet 80 m
172,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 60 m
171,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 60 m
171,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid – Corde à simple – Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm – Vert 80 m
202,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €