EDELRID Giga Jul - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Edelrid Giga Jul - Mixte - Noir - Taille unique - Modèle 2026

EDELRID Giga Jul - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
51,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid Giga Jul Belay Device Noir

5 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid Giga Jul pour diamètre de corde de 7,1 à 10,0 mm ardoise

Prix total le moins cher
Unknown
53,16 €
Livraison gratuite

Assureur Edelrid Giga Jul (slate) Taille unique

Livraison sous 1 a 2 jours
53,87 €
Livraison à partir de 7,19 €

Edelrid - Giga Jul - Assureur Slate -

Livraison sous 2 à 3 jours
55,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid - Assureur-descendeur autobloquant - Giga Jul Slate en Aluminium - Vert Vert

Livraison sous 24/48h
57,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Assureur Edelrid Giga Jul noir vert

Livraison en 24 heures
58,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Edelrid Giga Jul pour diamètre de corde de 7,1 à 10,0 mm ardoise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à partir de 13,90 €

Edelrid Giga Jul pour diamètre de corde de 7,1 à 10,0 mm ardoise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à partir de 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

SystÚme d'assurage EDELRID Giga Jul Belay Kit Strike Screw (oasis) Taille unique
62,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
EDELRID Giga Jul - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Après le Jul et le Mega Jul, EDELRID présente le GIGA JUL : un assureur-descendeur développé comme le plus polyvalent de la marque aux 25 ans d’expérience. Innovant, cet assureur-descendeur de type « tuber » dispose d’une fonction de freinage assistée qui peut être activée ou désactivée grâce à un système de mécanisme intelligent. Pour l’assurage et la descente en rappel en particulier, comme sur les terrains alpins, ce modèle assiste l’assureur en cas de chute du premier grimpeur pour éviter d’arriver violement jusqu’au sol. Ce modèle, adapté à majorité de cordes de 7,1 à 10,0 mm de diamètre, s’ajuste facilement en mode second grâce à un mousqueton intelligemment placé. Grâce à une composition en acier inoxydable robuste aux zones d’abrasions et à un corps en aluminium très léger, ce modèle promet de durer aussi longtemps que vous aimerez grimper. Son usinage de qualité permet de réduire le poids au possible : à peine 100 grammes sur la balance.
51,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr