Longe double EDELRID Switch Double (neon green) 75 CM

Edelrid Longe double Switch Double 75 cm Vert néon

offres d'occasion à partir de

Longe double EDELRID Switch Double (neon green) 75 CM

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
24,82 €
Livraison à partir de 7,19 €

Longe Edelrid Switch Double 75/40 cm vert

Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid Switch Double Pole Strap Vert 75 cm

5 jours ouvrable(s)
27,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

EDELRID Switch Double Moyens de Connexion, Vert, 75cm/40cm

Prix total le moins cher
Unknown
28,65 €
Livraison gratuite

Edelrid - Switch Double - Longe Neon Green - 75 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

EDELRID Switch Double Moyens de Connexion, Vert, 75cm/40cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
30,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

Edelrid - Switch Double - Longe de maintien - 75 cm / 40 cm - neon green

4 à 6 jours ouvrables
33,20 €
Livraison à partir de 5,95 €

EDELRID Switch Double Moyens de Connexion, Vert, 75cm/40cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,00 €
Livraison à partir de 11,90 €

EDELRID Switch Double Moyens de Connexion, Vert, 75cm/40cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Edelrid Corde dynamique Switch Double Adjust Argenté 120 cm
74,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Longes EDELRID Switch Double Adjust (neon green) 120 CM
72,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Longe double EDELRID Switch Double (neon green) 75 CM

Offre la moins chère

Découvrez la longe en Y asymétrique SWITCH DOUBLE, idéale pour l'auto-assurage. Robuste, légère et certifiée, elle s'adapte à vos besoins en escalade. Longe d'auto-assurage pour escalade Cette longe en Y asymétrique est conçue pour l'auto-assurage, offrant une sécurité optimale grâce à sa fabrication en corde dynamique. Les brins de longueurs variées (75 cm et 40 cm) permettent une flexibilité d'utilisation, que ce soit pour se positionner ou pour des rappels. Son grand passant facilite l'encordement au baudrier. Fabriquée en polyamide, cette longe présente une structure robuste à âme et gaine, garantissant une durabilité accrue. Avec un poids réduit et un encombrement minimal, elle est idéale pour les grimpeurs exigeants. Attention, elle ne doit pas être utilisée comme longe de via ferrata, conformément aux normes de sécurité. Atouts Conception en Y pour un auto-assurage efficace. Brins de différentes longueurs pour une adaptabilité optimale. Fabriquée en corde dynamique pour absorbe
24,82 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)