Edelrid Hms Bulletproof Screw Snap Hook Gris

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof - à vis - Gris

Edelrid Hms Bulletproof Screw Snap Hook Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Mousqueton escalade Edelrid HMS Bulletproof Screw Gris TU

2-4 jours ouvrables
19,53 €
Livraison à 6,99 €

Mousqueton escalade Edelrid HMS Bulletproof Screw Gris TU

3 à 5 jours ouvrés.
19,81 €
Livraison à 6,99 €

Edelrid - HMS Bulletproof Screw II - Mousqueton HMS - slate

4 à 6 jours ouvrables
20,36 €
Livraison à 5,95 €
Edelrid Hms Bulletproof Screw Snap Hook Gris

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la durabilité et des performances avec le mousqueton HMS Bulletproof Screw d´EDELRID, un mousqueton révolutionnaire conçu pour résister aux rigueurs de l´escalade intensive. Ce cheval de trait est conçu pour les grimpeurs qui exigent une longévité et une sécurité sans compromis de leur équipement le plus critique. Dites adieu à l´usure rapide qui affecte les mousquetons de relais standards en aluminium. Le HMS Bulletproof est votre solution à long terme pour le relais, la descente en rappel et la construction de relais, offrant une durée de vie inégalée qui en fait un investissement intelligent pour tout grimpeur sérieux.Le génie du HMS Bulletproof réside dans sa construction unique, qui cible le point de friction le plus élevé avec une résilience inégalée. Cette conception prolonge non seulement la durée de vie opérationnelle du mousqueton de façon exponentielle, mais améliore également la sécurité en empêchant la formation de gorges et de bavures tranchantes qu
18,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mousqueton d'escalade HMS Bullet Triple RFID Edelrid - Icemint
22,04 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Edelrid Hms Strike Triple Snap Hook Noir
18,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - HMS Bullet Screw Eco - Mousqueton HMS - eco
13,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid – Mousqueton HMS Strike Screw II – à vis – Oasis – Taille unique
12,72 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Edelrid Mousqueton HMS Strike Twist Snap Hook Doré
17,79 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €