Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Multicolore 50 m

Edelrid - Parrot 2R 9,6mm - Corde à simple Assorted Colours - 50 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Multicolore 50 m

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Parrot 2R 9,6mm - Corde à simple Assorted Colours - 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
127,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Parrot 2R 9,6Mm - Taille 50 m 50 m

Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Parrot 2R 9,6 - Corde à simple - 50 m - assorted colours

4 à 6 jours ouvrables
139,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Corde à simple Parrot 2R 9,6 mm 70 m – Gris – Mixte – Taille unique – Modèle 2026
156,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Corde à simple Parrot 2R 9,6 mm 60 m Multicolore
140,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Doré 200 m
397,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 13,99 €
Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Multicolore 40 m
105,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Multicolore 30 m
85,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Parrot 2r 9.6 Mm Rope Assorted Multicolore 50 m

Offre la moins chère

Corde de 9.6 mm :Corde EDELRID Parrot 2R 9.6 mm AssortieDécouvrez la fusion parfaite de hautes performances et de durabilité avec la corde d´escalade dynamique EDELRID Parrot 2R 9.6 mm. Pièce maîtresse de l´équipement d´escalade, cette corde est conçue pour les grimpeurs exigeant fiabilité, excellente maniabilité et engagement envers la protection des environnements que nous aimons explorer. C´est la corde polyvalente ultime, parfaitement adaptée à un large éventail d´applications, des voies d´escalade sportive difficiles et des projets en falaise aux séances d´entraînement intensives en salle.La Parrot 2R est plus qu´une simple corde , c´est une déclaration. Son identité principale réside dans sa conception éco-responsable, issue de l´initiative innovante 2R (réutilisation) d´EDELRID. Ce procédé de fabrication unique utilise des fils de haute qualité, inutilisés, restants d´autres productions de cordes, et les tisse en une corde simple UIAA neuve et entièrement certifiée. Cela réduit
124,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)