Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6 Mm Rope Bleu 70 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
206,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Cordelette - Rap Line Protect Pro Dry 6 MmIcemint - Taille 70 m - Bleu Bleu 70 m

Livraison sous 24/48h
225,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

EDELRID Rap Line Protect Pro Dry 6 mm, Vert Menthe, 70 m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
247,92 €
3.54 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Produits similaires

Corde Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6mm/50m (Icemint) 50 M
174,30 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Corde Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6mm (Oasis) 50 M
167,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6 Mm Rope Vert 70 m
206,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Descendeur Mago 8 Icemint TU
16,52 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6 Mm Rope Doré 100 m
276,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Edelrid Rap Line Protect Pro Dry 6 Mm Rope Bleu 70 m

Offre la moins chère

EDELRID Rap Line Protect Pro Dry 6 mmCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez le summum de l´innovation en matière de sécurité alpine avec l´EDELRID Rap Line Protect Pro Dry 6 mm, une cordelette ultralégère conçue pour les alpinistes, les skieurs-randonneurs et les grimpeurs de grandes voies qui exigent les plus hauts standards de sécurité et de performance. Ce n´est pas juste une corde , c´est une ligne de vie conçue pour les situations critiques.La RAP LINE est la première cordelette dotée d´une réserve de sécurité dynamique. Cette fonctionnalité révolutionnaire offre une marge de sécurité essentielle, offrant un allongement dynamique pour absorber l´énergie en cas de chute, une caractéristique jusqu´alors inédite pour une corde de ce diamètre. C´est une avancée majeure pour les rappels, le hissage de matériel, ou comme cordelette de rappel sur les longues voies.Nous l´avons révisée à nouveau et avons réussi à augmenter la résistance à la rupture max
206,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)