Edelrid Siskin Eco Dry 8.6 Mm Rope Vert 70 m

Edelrid - Siskin Eco Dry 8,6mm - Corde à simple Icemint - 70 m

Edelrid Siskin Eco Dry 8.6 Mm Rope Vert 70 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
210,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Siskin Eco Dry 8,6mm - Corde à simple Icemint - 70 m

Livraison sous 2 à 3 jours
215,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Siskin Eco Dry 8,6 - Corde à simple - 70 m - icemint

4 à 6 jours ouvrables
234,86 €
Livraison gratuite

EDELRID Unisexe - Adulte Siskin Eco Dry 8,6 mm Corde d'escalade, Icemint, 70 M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
269,97 €
Livraison gratuite

Produits similaires

EDELRID Siskin Eco Dry Corde d'escalade Unisexe pour Adulte Vert Fluo 8,6 mm 50 m
160,43 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Corde d'escalade Siskin Eco Dry 8,6 mm légère et fine Vert néon 60 m
199,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Edelrid Siskin Eco Dry 8.6 Mm Rope Vert 100 m
305,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Edelrid Corde Siskin Eco Dry 8,6 mm Vert 50 m
179,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Siskin Eco Dry 8.6 Mm Rope Doré 80 m
226,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Siskin Eco Dry 8.6 Mm Rope Vert 70 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Siskin Eco Dry 8.6 mmCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez le summum de l´innovation en matière de cordes d´escalade avec la EDELRID Siskin Eco Dry 8.6 mm. Conçue pour les grimpeurs qui refusent le compromis, cette corde redéfinit la performance légère, vous permettant de repousser vos limites lors des aventures verticales les plus exigeantes. C´est le choix ultime pour les grimpeurs sportifs ambitieux, les alpinistes et tous ceux qui entreprennent de longs projets où la minimisation du poids est primordiale pour réussir.La SISKIN ECO DRY est la corde à simple la plus légère du monde.Grâce à notre savoir-faire de production, à nos techniques de fabrication extraordinaires sur notre site et à nos décennies d´expérience, nous avons une fois de plus pu élever le niveau de ce qui est possible en termes de poids.Avec un diamètre de 8.6 mm, cette corde haut de gamme ne pèse que 48 g par mètre, ce qui en fait la corde parfaite pour toutes les
210,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)