Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Marron 50 m

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €

EDELRID Starling Eco Dry 8,2mm X 50m - Mixte - Marron - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
129,90 €
Livraison à 1,00 €

Edelrid - Starling Eco Dry 8,2 - Corde à double - 50 m - night

4 à 6 jours ouvrables
131,71 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Starling Eco Dry Noir 50 m

3 à 5 jours ouvrés.
253,33 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Marron 50 m

Offre la moins chère

EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm Corde d´escaladeCordesLa corde d´escalade EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm est une corde polyvalente et écologique, parfaite pour l´alpinisme, la glace et les courses en grandes voies. Son traitement Eco Dry sans PFC/PFAS assure une imperméabilité et une résistance à la saleté durables, la maintenant légère et fiable. Dotée du Thermo Shield pour une manipulation supérieure et du 3D Lap Coiling pour une utilisation sans nœuds dès la sortie de l´emballage, cette corde robuste offre un excellent rapport qualité-prix. Certifiée corde à demi et corde jumelée, c´est un choix idéal pour les grimpeurs recherchant performance et durabilité.Découvrez l´équilibre parfait entre performance avancée, responsabilité environnementale et valeur exceptionnelle avec l´EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm. Cette corde légère et durable est conçue pour les conditions exigeantes, ce qui en fait un outil indispensable pour l´alpinisme classique, les expéditions en cascade de glace e
120,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Edelrid - Corde à double Starling Protect Eco Dry 8,2 mm Jaune/Night 60 m
164,26 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - yellow / night
159,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Yellow / Night - 70 m
164,26 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 60 m
167,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 70 m
179,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €