Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 50 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
151,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - icemint / night

4 à 6 jours ouvrables
165,26 €
Livraison gratuite

EDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2mm 50m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
189,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Edelrid - Corde multi-normes - Starling Protect Pro Dry 8,2mm Yellow - Taille 70 m - Jaune Jaune 70 m
195,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Corde double Edelrid Starling Protect Pro Dry 8,2 mm x 60 m bleu turquoise
191,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Edelrid - Starling Protect Pro Dry 8,2 mm - Corde à double Yellow / Night - 50 m
142,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - yellow / night
165,26 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 60 m
167,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 50 m

Offre la moins chère

EDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm CordeCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesEDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm : La référence en matière de sécurité et de performance en terrain alpinAméliorez votre confiance sur les courses de plusieurs longueurs exigeantes, les courses alpines et les courses sur glace avec la corde EDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm. Cette corde jumelée et demi-corde haute performance est conçue pour les grimpeurs qui refusent de faire de compromis sur la sécurité, surtout lorsqu´ils naviguent dans les environnements imprévisibles et souvent coupants des hautes montagnes. Elle combine la légendaire maniabilité EDELRID avec une technologie de sécurité révolutionnaire pour créer une ligne de vie fiable pour vos ascensions les plus audacieuses.Le défi principal de l´escalade alpine est l´exposition constante à la roche abrasive et aux arêtes vives qui peuvent menacer l´intégrité d´une corde. La Starling Protect aborde directem
151,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)