Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 70 m

Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 70 m

Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 70 m

Prix le moins cher
11 jours ouvrable(s)
179,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 70 m - icemint / night

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
183,96 €
Livraison gratuite
Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 70 m

Offre la moins chère

EDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm CordeCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesEDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm : La référence en matière de sécurité et de performance en terrain alpinAméliorez votre confiance sur les courses de plusieurs longueurs exigeantes, les courses alpines et les courses sur glace avec la corde EDELRID Starling Protect Eco Dry 8.2 mm. Cette corde jumelée et demi-corde haute performance est conçue pour les grimpeurs qui refusent de faire de compromis sur la sécurité, surtout lorsqu´ils naviguent dans les environnements imprévisibles et souvent coupants des hautes montagnes. Elle combine la légendaire maniabilité EDELRID avec une technologie de sécurité révolutionnaire pour créer une ligne de vie fiable pour vos ascensions les plus audacieuses.Le défi principal de l´escalade alpine est l´exposition constante à la roche abrasive et aux arêtes vives qui peuvent menacer l´intégrité d´une corde. La Starling Protect aborde directem
179,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid - Corde à double Starling Protect Eco Dry 8,2 mm Jaune/Night 60 m
164,26 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - yellow / night
159,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Yellow / Night - 70 m
164,26 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 60 m
167,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite