CORDE TRIPLES NORMES EDELRID Swift 48 Eco Dry 8,9mm 30M (pink) 30 M

Edelrid - Swift 48 Eco Dry 8,9 - Corde à simple - 30 m - pink

CORDE TRIPLES NORMES EDELRID Swift 48 Eco Dry 8,9mm 30M (pink) 30 M

Prix total le moins cher
0
144,50 €
Livraison à 1,20 €

Edelrid - Corde d'escalade fine - Swift 48 Eco Dry 8,9Mm Pink - Taille 30 m - Rose Rose 30 m

Livraison sous 24/48h
144,90 €
Livraison à 3,99 €

Corde escalade Edelrid Swift 48 Eco Dry Rose 30 m

3 à 5 jours ouvrés.
277,62 €
Livraison à 6,99 €
CORDE TRIPLES NORMES EDELRID Swift 48 Eco Dry 8,9mm 30M (pink) 30 M

Offre la moins chère

Découvrez la SWIFT 48 ECO DRY, une corde polyvalente et écologique, alliant légèreté, résistance et confort, idéale pour tous vos défis d'escalade. Corde polyvalente pour escalade et alpinisme La SWIFT 48 ECO DRY se distingue par sa capacité à s'adapter à divers types d'escalade, que ce soit en corde à simple, double ou jumelée. Avec un diamètre de 8,9 mm, elle est l'une des plus fines de sa catégorie, offrant une légèreté et une maniabilité exceptionnelles pour les grimpeurs exigeants. Son traitement Eco Dry, exempt de PFC et PFA, garantit une résistance à l'eau et à la saleté, tout en assurant une absorption d'eau inférieure à 2%. La structure de gaine fine et le traitement Thermo Shield améliorent la prise en main, rendant cette corde agréable à utiliser, même dans des conditions difficiles. Atouts Polyvalente : corde à simple, double et jumelée. Traitement Eco Dry pour une durabilité accrue. Absorption d'eau inférieure à 2% pour une performance optimale. Excellente prise en main g
144,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 40 m
148,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid Swift 48 2r Eco Dry 8.9 Mm Rope Assorted Multicolore 50 m
171,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 80 m
210,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 70 m
195,00 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Bleu 50 m
163,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €