Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Educa Borrás – Jeu de société Le Lynx 400 Images – Renforce mémoire visuelle et réflexes – Dès 6 ans

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,36 €
Livraison à 3,99 €

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,81 €
Livraison à 7,99 €

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 6,90 €

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,76 €
Livraison gratuite

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
36,55 €
Livraison gratuite

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,74 €
Livraison gratuite

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,44 €
Livraison gratuite

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,73 €
Livraison gratuite

Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Educa - Le Lynx 400 Images | Jeu d'Observation et de Rapidité | Développe Réflexes et Mémoire Visuelle | 2-6 Joueurs | Dès 6 Ans (16042)

Offre la moins chère

JEU D'OBSERVATION RAPIDE ET INTENSE : Soyez le premier à repérer les images sur le plateau parmi 400 illustrations différentes - ramassez le jeton avant vos adversaires et accumulez le plus grand nombre pour remporter la victoire. Un jeu de société familial haletant, idéal pour 2 à 6 joueurs dès 6 ans. DÉVELOPPE LES RÉFLEXES ET LA MÉMOIRE VISUELLE : Chaque partie stimule l'acuité visuelle, la concentration et la rapidité de réaction des enfants et des adultes. Un jeu éducatif recommandé par les enseignants et les orthophonistes pour renforcer l'attention et la discrimination visuelle. PLATEAU EN 4 PIÈCES INTERCHANGEABLES : Le plateau de jeu se compose de 4 sections amovibles qui peuvent être assemblées dans n'importe quel ordre - chaque partie est unique et empêche la mémorisation des positions des images. Renouvellement infini des parties pour un plaisir durable. APPLICATION GRATUITE INCLUSE : Jouez en mode interactif grâce à l'application Le Lynx, compatible iOS et Android. L'app propose des défis chronométrés et de nouveaux modes de jeu pour prolonger l'expérience du plateau. Contenu : 1 plateau (4 sections), 400 cartes images, 6 jetons de couleur, 1 pot central et règles du jeu. IDÉAL EN FAMILLE ET COMME CADEAU : Recommandé pour les enfants à partir de 6 ans jusqu'à 99 ans - toute la famille peut participer ensemble. Format de boîte compact (37 x 27 x 5,8 cm), parfait comme cadeau d'anniversaire, cadeau de Noël ou cadeau pour enfant. Fabriqué par Educa Borrás, marque européenne spécialisée dans les jeux éducatifs depuis 1967., Éditeur: Educa Borras
23,36 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Educa Borrás – Puzzle Italian Fascino 18009 – 2000 pièces – Adultes
17,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Educa Magie Borrás - Jeux de Magie Classique, truques en Portugais 100 truques
19,16 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,70 €
Educa Magia Borras Clasica 100 Trucos Board Game Spanish Version Multicolore Enfants
15,99 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Puzzle progressif Disney Princesses - 4 puzzles de 12 à 25 pièces pour enfants
11,18 €
Comparer 15 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €