Educa - Learning is Fun Dress Me Up, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 4 Ans. Ils apprendront Les vêtements habituels de Tous Les Jours en habillant Les Personnages (19600)

Educa Borrás Jeu éducatif Learning is Fun Dress Me Up – Dès 4 ans – Vêtements du quotidien (19600)

offres d'occasion à partir de 12,99 €

Educa - Learning is Fun Dress Me Up, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 4 Ans. Ils apprendront Les vêtements habituels de Tous Les Jours en habillant Les Personnages (19600)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu d'apprentissage - EDUCA - Habille-Moi

3 à 5 jours
14,74 €
Livraison à 7,99 €

Habille-Moi - Jeu Éducatif

Livraison sous 3 a 5 jours
15,59 €
Livraison à 4,99 €

Jeu couleur et forme Educa Habille-Moi G

Se renseigner auprès du vendeur
15,59 €
Livraison à 7,99 €

Jeu d'apprentissage - EDUCA - Habille-Moi

4 à 6 jours
15,75 €
Livraison à 4,90 €

Jeu éducatif - Apprendre les vêtements - Personnage à habiller - Dès 4 ans - Edu

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
18,71 €
Livraison à 7,99 €

Educa - Learning is Fun Dress Me Up, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 4 Ans. Ils apprendront Les vêtements habituels de Tous Les Jours en habillant Les Personnages (19600)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à 7,90 €

Jeu couleur et forme Habille-Moi

Se renseigner auprès du vendeur
20,66 €
Livraison à 3,99 €

Educa - Learning is Fun Dress Me Up, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 4 Ans. Ils apprendront Les vêtements habituels de Tous Les Jours en habillant Les Personnages (19600)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Educa - Learning is Fun Dress Me Up, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 4 Ans. Ils apprendront Les vêtements habituels de Tous Les Jours en habillant Les Personnages (19600)

Offre la moins chère

Learn Is Fun Dress Me est un jeu éducatif qui permet d'apprendre les vêtements de tous les jours en habillant correctement les différents personnages. La roulette indiquera la saison de l'année ou l'activité de la journée et ils devront trouver les bons vêtements pour ne pas avoir froid, chaud ou être mouillés quand il pleut ! Avec quelques lacets, ils apprendront à attacher les vêtements du garçon ou de la fille et travailleront la motricité fine de leurs mains. Contenu : 2 personnages, 39 vêtements, 1 toupie, 4 lacets, Instructions. Âge recommandé : 4 ans et plus, Éditeur: Educa Borras
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Educa Borras - 16256 - Jeu Éducatif Électronique - Conector Junior - La Reine des Neiges
24,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Educa Borrás – Connecteur éducatif
14,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
EDUCA Y BORRAS Conector J'associe et J'apprends
25,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,98 €