Educa - Learning is Fun : The Hours, Jeu éducatif pour Les Enfants à partir de 5 Ans Qui apprendront à Lire l'heure, à Manipuler Les Aiguilles et à Mettre en Pratique Les Concepts du Temps (19601).

Educa Borrás – Jeu éducatif The Hours – Lire l'heure et manipuler les aiguilles dès 5 ans (19601)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu d'apprentissage - EDUCA - Les Heures

4 à 6 jours
16,77 €
Livraison à 4,90 €

Jeu chiffres et calcul Educa Les Heures G

Se renseigner auprès du vendeur
23,08 €
Livraison à 3,90 €

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,99 €
Livraison à 17,96 €

Les Heures - Jeu Éducatif

Livraison sous 3 a 5 jours
24,42 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,89 €
Livraison gratuite

Offre la moins chère

⏰ Apprenez à lire l'heure avec cette magnifique horloge. Learning is Fun" est une collection de jeux spécialement créés pour accompagner les enfants dans leur processus de croissance et d'apprentissage, en favorisant le développement de leurs capacités, de leurs compétences et de leur personnalité. Avec ce jeu éducatif amusant, ils peuvent apprendre à utiliser la montre comme un outil quotidien. Avec l'horloge à monter, les petits peuvent manipuler les aiguilles et s'exercer aux concepts de l'heure analogique et numérique, tout en les associant à des images de leur quotidien. Contenu : 1 horloge à assembler, 39 pièces d'heure et de scène qui s'adaptent autour de l'horloge, 12 paires de pièces d'heure analogique et numérique, instructions. Recommandé pour les enfants de 5 ans et plus., Éditeur: Educa Borras
15,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Educa Borrás – Puzzle Italian Fascino 18009 – 2000 pièces – Adultes
17,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Educa Magie Borrás - Jeux de Magie Classique, truques en Portugais 100 truques
19,16 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,70 €
Educa Magia Borras Clasica 100 Trucos Board Game Spanish Version Multicolore Enfants
15,99 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Educa - Disney Princess | 4 Puzzles Enfant Progressifs | +3 Ans (17166)
11,18 €
Comparer 15 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €