Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Eichhorn Baril 200 blocs de construction en bois de hêtre certifié FSC – Dès 2 ans

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,75 €
Livraison à 20,95 €

Eichhorn Eléments de construction Constructor Nombre de pièces: 200 ge: à partir de 2 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
55,52 €
Livraison à 3,99 €

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
56,38 €
Livraison à 3,00 €

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,13 €
Livraison à 2,98 €

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,11 €
Livraison gratuite

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
65,12 €
Livraison gratuite
Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans

Offre la moins chère

La concentration, la créativité et le raisonnement logique sont nécessaires. Avec les instructions incluses, vous pouvez facilement construire deux grands modèles, mais vous pouvez également construire vos propres modèles créatifs. Les 200 blocs en bois ont une taille de base de 118 x 23 x 8 mm ; la boîte elle-même est idéale pour le rangement des blocs de construction. Favorise la motricité et la créativité. La construction avec les blocs de construction favorise la coordination et la motricité. Convient aux enfants à partir de 2 ans 100% de bois certifié FSC - seul du bois de hêtre certifié est utilisé pour fabriquer nos blocs en bois. Numéro de licence - FSC-C005308 Qualité Made in Europe - Avec des coins et des bords soigneusement arrondis, des matériaux exempts de substances nocives et de plastifiants et un contrôle de qualité, nous garantissons des jouets de qualité supérieure., Éditeur: Eichhorn
51,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Eichhorn - 100001612 - Baril de 200 Blocs de Construction en Bois de hêtre certifié FSC pour Les Enfants à partir de 2 Ans
51,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,95 €