EIGER - Coque pour Apple iPhone 16 - Protection complète contre les intempéries - Noir mat

Eiger Étui folio Stand pour iPhone 16 – Magnétique, renforcé, Noir

EIGER - Coque pour Apple iPhone 16 - Protection complète contre les intempéries - Noir mat

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 4,99 €

EIGER - Coque pour Apple iPhone 16 - Protection complète contre les intempéries - Noir mat

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Eiger Étui Folio Stand pour iPhone 16 Magnétique et Renforcé Noir

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
34,90 €
Livraison gratuite

Etui Folio Stand pour iPhone 16 Magnétique et Renforcé Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,90 €
Livraison gratuite
EIGER - Coque pour Apple iPhone 16 - Protection complète contre les intempéries - Noir mat

Offre la moins chère

Cette coque renforcée offre le plus haut niveau de résistance possible (Drop test de 2 mètres) pour une coque intégrale 360. Elle est certifiée IP68 (immersion dans l eau pendant 30 minutes jusqu à 1 mètre de profondeur), mais également MIL SPEC 810-G (norme de l armée américaine pour la résistance aux chocs). Succès aux 20 rapports de test notamment contre l infiltration de pluie (projection d eau - Test 506.50) mais également contre l immersion (plongée dans l eau - Test 512.5). Protection physique de toutes les entrées et boutons.
29,90 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr

Produits similaires

Etui Folio Noir Stand Magnetique Renforcé Classique pour Samsung Galaxy Tab A8 10.5 (2021-2023) - Eiger
29,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
ETUI FOLIO NOIR STAND MAGNETIQUE RENFORCÉ AVEC EMPLACEMENT STYLET POUR SAMSUNG GALAXY TAB A9+ / A11+ - EIGER® ?PACKAGING OUVERT?
30,32 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 11,88 €