Einhell Débroussailleuse Thermique GC-BC 36-4 S (Puissance 1 KW, Moteur 4 Temps à Faibles Vibrations, Double poignée en Aluminium avec Commandes, Vendue avec Lame à 3 Dents et Bobine Double Fil)

offres d'occasion à partir de 211,25 €

Einhell Débroussailleuse Thermique GC-BC 36-4 S (Puissance 1 KW, Moteur 4 Temps à Faibles Vibrations, Double poignée en Aluminium avec Commandes, Vendue avec Lame à 3 Dents et Bobine Double Fil)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
169,79 €
Livraison gratuite

Einhell Débroussailleuse Thermique GC-BC 36-4 S (Puissance 1 KW, Moteur 4 Temps à Faibles Vibrations, Double poignée en Aluminium avec Commandes, Vendue avec Lame à 3 Dents et Bobine Double Fil)

2 à 3 jours ouvrés
170,64 €
Livraison gratuite

Débroussailleuse à essence GC-BC 36-4 S Einhell G

Se renseigner auprès du vendeur
170,64 €
Livraison gratuite

Débroussailleuse à essence GC-BC 36-4 S

Se renseigner auprès du vendeur
170,64 €
Livraison gratuite

Einhell GC-BC 36-4 S Débroussailleuse thermique 3436560

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
255,22 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

Einhell Coupe-herbe à essence 2-en-1 GC-BC 52 I AS 1500 W G
164,13 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coupe-bordures sans fil GE-CT 18 Li - Livré avec 1 batterie de 2,5 Ah et 1 chargeur - EINHELL - 3411219
83,88 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Maehfaden Fil de Coupe Rechange Thread 20m/7Kant/2,4mm Pour Motorsense Débroussailleuse Coupe-Herbe De Stihl Dolmar Husqvarna Solo Einhell Makita et Bien Plus Encore
4,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Einhell Débroussailleuse thermique GH-BC 43 AS 1,25 kW moteur 2 temps bobine double fil auto
Livraison gratuite
Einhell Débroussailleuse Thermique GC-BC 36-4 S (Puissance 1 KW, Moteur 4 Temps à Faibles Vibrations, Double poignée en Aluminium avec Commandes, Vendue avec Lame à 3 Dents et Bobine Double Fil)

Offre la moins chère

La débroussailleuse thermique GC-BC 36-4 S est un outil extrêmement puissant qui permet de venir à bout facilement de la végétation tenace qui pousse dans des zones difficilement accessibles du jardin. Un moteur à quatre temps haute performance à faibles vibrations fournit la puissance nécessaire à son fonctionnement. Le dispositif de démarrage rapide doté d’un bouton d’amorçage aisément accessible permet un démarrage rapide et simple même après une période d’immobilisation prolongée. Toutes les commandes sont facilement accessibles au niveau de la double poignée en aluminium réglable, et permettent une utilisation précise et confortable de la débroussailleuse. Pour réaliser une coupe dans les règles de l’art, la débroussailleuse thermique peut être équipée au choix d’une lame ou d’une bobine de fil. L’outil comprend de série une lame à 3 dents et une bobine double fil à avance automatique. La débroussailleuse thermique transmet une puissance de 1 kW à la bobine de fil, dont la vitesse de rotation est de 6 400 tours par minute, pour une largeur de coupe de 420 mm. Le moteur à 4 temps entraîne la lame à une vitesse de 7 500 tours par minute, pour une largeur de coupe de 25,5 cm. Diamètre du filetage : 2.4 mm La débroussailleuse thermique dispose d’un manche en tube d’aluminium stable très résistant. L’embrayage centrifuge, qui débraye l’outil de coupe lorsque le moteur est au ralenti, assure une utilisation en toute sécurité. Grâce à son manche démontable, l’outil se sépare très facilement en deux parties pour faciliter le transport et gagner de la place lors du rangement. La sangle de transport permet une utilisation confortable.
169,79 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.