Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Einhell Pompe à eau thermique GE-PW 46 - 4171372

offres d'occasion à partir de

Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
297,24 €
Livraison gratuite

Einhell Einhell Pompe à eau à essence GE-PW 46 Quantité:1

PC30DEFMUU (30 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
303,98 €
Livraison gratuite

Pompe d'évacuation thermique - EINHELL - GE-PW 46 - Moteur 4 temps - Sécurité manque d'huile - Châssis en acier

6 à 8 jours
319,67 €
Livraison gratuite

Einhell GE-PW 46 Pompe thermique 4171372

Disponible uniquement sur commande
336,53 €
Livraison à partir de 12,90 €

Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
337,04 €
Livraison à partir de 67,20 €

Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
339,90 €
Livraison à partir de 130,00 €

Pompe d'arrosage thermique GE-PW 46

Livraison sous 3 a 5 jours
385,57 €
Livraison gratuite

Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
386,70 €
Livraison gratuite

Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
386,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Einhell 4190530 / GC-PW 16
189,95 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Einhell Pompe de surface auto-amorçante à batterie AQUINNA - sans batterie
95,43 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Einhell Pompe d'arrosage sans fil AQUINNA 18/30 F LED Solo Power X-Change 36V 3,000 L/h 2,8bar
Livraison à partir de 8,40 €
Einhell Pompe GC-GP 6538 Set 650 W, 3,6 bar, 3800 l/h
71,90 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Einhell Pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 (4.6 kW, moteur 4 temps, maximum de 23 000 litres par heure, réservoir de 3.6 litres, vendue avec adaptateurs raccord pour tuyau/raccord fileté AG)

Offre la moins chère

La pompe d’évacuation thermique GC-PW 46 permet d’évacuer rapidement de très grandes quantités d’eau, par exemple pour mettre en place un système d’alimentation autonome fiable en eau domestique. Le moteur à essence 4 temps d’une puissance de 4,6 kW délivre un couple suffisant pour évacuer jusqu’à 23 000 litres d’eau par heure sur une hauteur de refoulement maximale de 26 mètres. La pompe dispose d’un grand réservoir de 3,6 litres permettant des phases de fonctionnement prolongées. Le raccord de pression et le raccord d’aspiration sont pourvus d’un filetage mâle 59,6 mm (2"). Grâce à son châssis solide en acier, la pompe GC-PW 46 reste stable et fixe. Le bouchon de remplissage permet de remplir la pompe facilement et le bouchon de purge assure l’évacuation de l’eau résiduelle après l’utilisation de l’appareil. La poignée de transport, très pratique, permet de déplacer facilement l’appareil. L’appareil comprend de série deux adaptateurs pour tuyaux 50,8 mm (2"), deux adaptateurs filetés 33,3 mm (1"), deux adaptateurs 47,8 mm (1 1/2") et une crépine 50,8 mm (2").
297,24 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr