Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Einhell Tondeuse à gazon GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change 36 V 48 cm Mulching - sans batterie

4,4 (68)

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
289,95 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change EINHELL GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur G

Se renseigner auprès du vendeur
363,86 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur

Se renseigner auprès du vendeur
363,86 €
Livraison gratuite

Einhell Einhell Tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Quantité:1

7-10 jours ouvrés
363,98 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
371,84 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur

Livraison sous 3 a 5 jours
419,43 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
508,99 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Habituellement expédié sous 6 à 7 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
510,58 €
Livraison gratuite
Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Offre la moins chère

Power X-Change - La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo fait partie de la gamme Power X-Change Einhell, dans laquelle les batteries, chargeurs et appareils peuvent être combinés. Pour grandes surfaces - Avec son châssis en tôle d’acier et ses grandes roues préservant la pelouse, cette tondeuse à gazon sans fil de 17 kg est conseillée pour de grandes surfaces jusqu’à 1 000 m². Moteur sans charbon - Le puissant moteur sans charbon à faible entretien offre une puissance maximale pour une durée de fonctionnement plus longue que les moteurs à charbon classiques. Hauteur de coupe - Dotée d’une largeur de coupe de 48 cm, la tondeuse à gazon sans fil dispose d’un système de réglage axial de la hauteur de coupe sur 6 niveaux de 30 à 75 mm. Fonction mulching - La tondeuse à gazon est vendue sans bac collecteur, le gazon pouvant être fertilisé et entretenu de manière naturelle grâce à l’éjection latérale de l’herbe tondue et broyée. Confort d’utilisation - Le guidon à surface Softgrip se règle en hauteur et se rabat pour un rangement peu encombrant. Une poignée facilite le déplacement de la tondeuse à gazon. Batterie non incluse - La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo est vendue sans batteries PXC ni chargeur. Ces accessoires sont disponibles séparément.
289,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Einhell Lames de rechange pour coupe-bordures – Jeu de 50
17,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,22 €
Einhell Lames de rechange 3414020 pour robot tondeuse 12 pièces
17,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Einhell GC-PM 46 SM HW-E Li Tondeuse a gazon thermique 3407560
633,16 €
Voir l'offre
kamody.fr
Livraison à 59,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

68 Évaluations
5 étoiles
43
4 étoiles
15
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
2
Obi.de Kunde

J'utilise la tondeuse depuis 3 ans sur un grand terrain d'une église en pente. Avec 3 à 4 paires de batteries 4Ah, on peut tondre indéfiniment sans pause de charge. La puissance pour une tondeuse à batterie m'a agréablement surpris. Aucune autre tondeuse à moteur (4-temps) n'a pu tondre cette pente.…

via trustami

Obi.de Kunde

Super tondeuse qui fait gagner beaucoup de temps et qui tond et fait du mulching très bien

via trustami

Obi.de Kunde

Grâce à la fonction «mulch uniquement», rien ne s'encrasse, car la récupération de l'herbe avec ma autre tondeuse Einhell 36 V, malgré des batteries 6 Ah et de l'herbe non humide, n'a jamais bien fonctionné.

via trustami

Obi.de Kunde

excellent rapport qualité-prix (bon résultat de tonte, excellente qualité de fabrication)

via trustami