Einhell Tondeuse à Gazon Thermique GC-PM 46 S HW-E (146cc, Surfaces Jusqu’à 1 400 m², Largeur de Coupe 46 cm)

Einhell Tondeuse à gazon thermique GC-PM 46 S HW-E – 146cc, coupe 46 cm, jusqu'à 1 400 m²

4,2 (6)

Einhell Tondeuse à Gazon Thermique GC-PM 46 S HW-E (146cc, Surfaces Jusqu’à 1 400 m², Largeur de Coupe 46 cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
378,05 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à gazon thermique GC-PM 46 S HW-E (146cc, largeur 46cm, jusqu’à 1 400 m²)

6 à 8 jours
423,76 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon thermique autotractée GC-PM 46 S HW-E - 2000 W

Se renseigner auprès du vendeur
423,76 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon thermique autotractée GC-PM 46 S HW-E - 2000 W G

Se renseigner auprès du vendeur
423,76 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon Thermique GC-PM 46 S HW-E (146cc, Surfaces Jusqu’à 1 400 m², Largeur de Coupe 46 cm)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
432,90 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon thermique tractée - moteur 4 temps - GC-PM 46 S HW-E EINHELL

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
508,94 €
Livraison gratuite
Einhell Tondeuse à Gazon Thermique GC-PM 46 S HW-E (146cc, Surfaces Jusqu’à 1 400 m², Largeur de Coupe 46 cm)

Offre la moins chère

Pour des surfaces étendues - Avec une hauteur de coupe réglable sur 9 positions, la tondeuse à gazon thermique GC-PM 46 S HW-E Einhell est conseillée pour des surfaces jusqu’à 1 400 m². Puissance - Le moteur 4 temps, 1 cylindre refroidi par air délivre une puissance de 2 kW et un couple élevé avec un régime allant jusqu’à 2 900 tours/minute. Démarrage simple - La fonction E-Start permet de démarrer la tondeuse facilement par simple pression d’un bouton. Un câble de démarrage optionnel est facilement accessible au niveau du guidon. Propulsion - La tondeuse à gazon est équipée d’une propulsion débrayable qui assure une avance continue et facilite la tonte sur des surfaces étendues. Manipulation optimale - Le guidon repliable et ergonomique à surfaces souples Softgrip se règle à 3 hauteurs pour une adaptation optimale à la taille de l’utilisateur. Coupe nette - Le peigne additionnel intégré à l’avant du carter de coupe oriente l’herbe à tondre de manière optimale pour des résultats de coupe nets. Sac collecteur de grande capacité - Le sac collecteur résistant peut contenir jusqu’à 65 L de déchets verts. L’indicateur de niveau permet de contrôler à tout moment s’il est nécessaire de le vider.
378,05 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Einhell Lames de rechange pour coupe-bordures – Jeu de 50
17,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,22 €
Einhell Lames de rechange 3414020 pour robot tondeuse 12 pièces
17,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
EINHELL GE-CM 43 Li M Kit Tondeuse à gazon poussée Batterie Noir, Gris, Rouge
242,95 €
Comparer 15 prix
Racetools.fr
Livraison gratuite
Einhell GC-PM 46 SM HW-E Li Tondeuse a gazon thermique 3407560
633,16 €
Voir l'offre
kamody.fr
Livraison à 59,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

6 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Qualité plus que médiocre. Dès le départ, malheureusement, un bruit étrange au niveau du moteur. J'aurais dû le renvoyer dès le début ! Quand il chauffe, il ne démarre plus ! En général : très surprenant, car Einhell est censé être de bonne qualité. Quel dommage.

via trustami

Amazon.de Kunde

Porsche géniale. Entièrement satisfait

via trustami

Amazon.de Kunde

Un excellent produit qui procure beaucoup de plaisir.

via trustami

Amazon.de Kunde

Fonctionne super. Seule la batterie doit être rechargée à chaque fois. Cependant, chez moi il doit aussi tondre 1200 m/3.

via trustami