Elastoplast Eau Oxygénée - Stabilisée à 10 Vol Solution(S) 250 ml

Elastoplast Eau oxygénée stabilisée 10 Vol – 250 ml

Elastoplast Eau Oxygénée - Stabilisée à 10 Vol Solution(S) 250 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,23 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Elastoplast Eau Oxygénée 250 ml

sous 1 à 2 jours
2,28 €
Livraison à 5,99 €

Elastoplast Eau Oxygénée 250Ml

3 à 5 jours ouvrés
2,29 €

Elastoplast Premiers Secours Eau Oxygénée 250ml

24-48h
2,99 €
Livraison à 5,99 €
Elastoplast Eau Oxygénée - Stabilisée à 10 Vol Solution(S) 250 ml

Offre la moins chère

L’eau oxygénée Elastoplast permet un nettoyage et une hygiène de la peau. Produit cosmétique à usage externe. Indications Solution pour application locale. Conseils d'utilisation Imprégner une compresse avec environ 3ml de produit et appliquer sur une peau saine et propre. Laisser sécher à l’air libre. Précautions d’emploi Contient du peroxyde d’hydrogène. Ne pas avaler. Ne pas mélanger avec d’autres produits. Utiliser avec prudence chez les enfants de moins de 3 ans. Éviter le contact du produit avec les yeux. Rincer immédiatement les yeux si le produit entre en contact avec ceux-ci. Tenir hors de portée des enfants. En cas d’ingestion accidentelle : appeler un centre antipoison ou un médecin en cas de malaise. Composition Aqua, Hydrogen, Peroxide, Etidronic Acid. Contient du peroxyde d'hydrogène. Conditionnement Flacon de 250 ml
2,23 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Elastoplast Eau Oxygénée - Stabilisée à 10 Vol Liquide 2x250 ml
4,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €