Electrolux Lave-linge hublot Slim EW6S1064NA 6 kg 41 cm Classe A Blanc
Electrolux EW6S1064NA machine à laver chargement frontal 6 kg 951 tr/min Blanc
Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 192 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 192 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
499,99 €
Livraison gratuite
Lave-linge hublot Slim Pose-libre PerfectCare 600 6 kg ELECTROLUX EW6S1064NA
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
5 à 10 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
499,99 €
Livraison gratuite
Electrolux Lave-linge hublot Slim Pose-libre PerfectCare 600 6 kg EW6S1064NA
Note globale : 1,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 13 mai 2026)
Basé sur un total de 931 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 931 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
6 à 10 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
749,90 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Charge connectée | 1900 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Actuel | 10 A |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'eau par cycle | 42 L |
| Consommation d'énergie par lavage | 0,42 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 42 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
Ergonomie
| Pieds réglables | Oui |
| Indication du temps restant | Oui |
représentation / réalisation
| Programmes de lavage | Soin pour bébé, Coton, délicat/soie, Eco 40-60°C, Rapide 14 min, Sport, Synthétiques, Laine |
| Durée du cycle (max) | 197 min |
| Départ différé | 20 h |
| Minuterie, départ différé | Oui |
| Niveau sonore (essorage) | 72 dB |
| Classe d'émission sonore | A |
| Classe d'efficacité d'essorage | C |
| Sécurité antidébordement | Oui |
| Vitesse d'essorage maximale | 1000 tr/min |
| Capacité nominale | 6 kg |
Design
| Volume du tambour | 42 L |
| Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type d'écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Longueur du tuyau d'alimentation | 1,3 m |
| Longueur du tuyau d'évacuation | 1,97 m |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Longueur du câble | 1,4 m |
| Panneaux personnalisés prêt à l'emploi | Non |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Couleur de la poignée de porte | Noir |
| Angle d'ouverture de la porte | 160° |
| Couleur de la porte | Noir |
| Emplacement charnière de porte | Gauche |
| Ouverture de la porte | Ouverture latérale |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de commande | Rotatif |
| Type de chargement | Charge avant |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
| Profondeur du colis | 475 mm |
| Hauteur du colis | 875 mm |
| Poids du paquet | 60 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 595 mm |
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 83,3 cm |
| Poids | 58,5 kg |
| Hauteur | 843 mm |
| Profondeur | 378 mm |
Electrolux EW6S1064NA machine à laver chargement frontal 6 kg 951 tr/min Blanc - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Electrolux EW6S1064NA machine à laver chargement frontal 6 kg 951 tr/min Blanc. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Electrolux EW6S1064NA machine à laver chargement frontal 6 kg 951 tr/min Blanc - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 499,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par Rakuten Top Products. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Electrolux EW6S1064NA machine à laver chargement frontal 6 kg 951 tr/min Blanc varie entre 499,99 €€ à 749,90 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Rakuten Top Products accepte : PayPal, Virement instantané, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 3 à 5 jours jours ouvrés est proposé par Rakuten Top Products
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
776,79 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
699,99 €
joybuy.fr
Livraison gratuite
699,00 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
399,61 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
799,99 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.