TimeCare 500 EW5F8512AB - Machine à laver - largeur : 59.6 cm - profondeur : 57.6 cm - hauteur : 84.7 cm - chargement frontal - 53 litres - 8 kg -

Electrolux Machine à laver hublot TimeCare 500 EW5F8512AB 8 kg 1200 tours/min Blanc

offres d'occasion à partir de

TimeCare 500 EW5F8512AB - Machine à laver - largeur : 59.6 cm - profondeur : 57.6 cm - hauteur : 84.7 cm - chargement frontal - 53 litres - 8 kg -

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
395,15 €
Livraison gratuite

Electrolux TimeCare 500 EW5F8512AB - Machine à laver - largeur : 59.6 cm - profondeur : 57.6 cm - hauteur : 84.7 cm - chargement frontal - 53 litres - 8 kg - 1200 tours/min Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
395,15 €
Livraison gratuite

Electrolux TimeCare 500 EW5F8512AB - Machine à laver - largeur : 59.6 cm - profondeur : 57.6 cm - hauteur : 84.7 cm - chargement frontal - 53 litres - 8 kg - 1200 tours/min Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
395,15 €
Livraison gratuite

Electrolux - EW5F8512AB

5 à 10 jours ouvrés
409,88 €
Livraison gratuite

Lave-linge hublot ELECTROLUX - EW5F8512AB - capacité 8kg - essorage 1200 trs/min - départ différé - moteur induction

4 à 9 jours
409,99 €
Livraison gratuite

Machine à laver hublot Electrolux TimeCare 500 EW5F8512AB - 59.6x57.6x84.7 cm (lxpxh) - 53 litres - 8 kg - 1200 tours/min

Livraison sous 3 a 5 jours
452,21 €
Livraison gratuite

Electrolux Lave-linge Fronral 8kg 1200 Tours/min EW5F8512AB

Livrera sous 21 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
470,80 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Indice de durabilité 7

Puissance

Charge connectée 1900 W
Indice d'efficacité énergétique (EEI) 51,8
Indice d'efficacité de lavage (EU 2017/1369) 1,031
Tension d'entrée AC 230 V
Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Consommation électrique (résiduelle) 4 W
Consommation électrique (arrêt) 0,5 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'eau par cycle 43 L
Consommation d'énergie par lavage 0,471 kWh
Consommation d'énergie pour 100 cycles 47 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Ergonomie

Pieds réglables Oui
Nombre de pieds réglables 4
Sécurité enfant Oui
Indication du temps restant Oui
Nettoyage Drum Clean Oui
Autonettoyant Oui

représentation / réalisation

Humidité résiduelle 53,7%
Demi-charge Oui
Programmes de lavage Coton, délicat/soie, Eco 40-60°C, Hygiène/anti-allergie, Jeans/denim, Extérieure, Rapide 14 min, Sport, Synthétiques, Laine
Temps de cycle (programme rapide) 14 min
Durée du cycle (max) 205 min
Minuterie, départ différé Oui
Niveau sonore (essorage) 74 dB
Classe d'émission sonore B
Nombre de programmes de lavage 12
Classe d'efficacité d'essorage B
Sécurité antidébordement Oui
Vitesse d'essorage maximale 1151 tr/min
Capacité nominale 8 kg
Efficacité du rinçage 4,9 g/kg

Design

Pays d'origine Pologne
Type de tiroir distributeur 3-voies
Volume du tambour 53 L
Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson Oui
Placement de l'appareil Pose libre
Type d'écran LCD
Écran integré Oui
Longueur du tuyau d'alimentation 1,3 m
Longueur du tuyau d'évacuation 1,45 m
Technologie de convertisseur Oui
Longueur du câble 1,8 m
Matériau du tambour Acier inoxydable
Type de tambour Nid d'abeille
Couleur de la porte Transparent, Blanc
Couleur jante Blanc
Emplacement charnière de porte Gauche
Ouverture de la porte Ouverture latérale
Couleur du produit Blanc
Type de commande Rotatif
Type de chargement Charge avant

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 70 kg

Poids et dimensions

Largeur 600 mm
Poids 68,5 kg
Hauteur 850 mm
Profondeur 580 mm

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : Charge maximale de 8 kg.
• Technologie SensiCare : Adaptation automatique du lavage.
• Classe énergétique A+++ : Économie d'énergie optimale.

Produits similaires

Lave linge top ELECTROLUX EW8T3653BA
599,00 €
Comparer 2 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Lave linge top ELECTROLUX EW7T3733BA
749,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Electrolux TimeCare 500 Lave-linge hublot Pose-libre 500 8 kg
368,00 €
Comparer 9 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à partir de 39,90 €
Lave-Linge Hublot 10 KG ELECTROLUX EW6FI5120WA
459,00 €
Voir l'offre
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à partir de 39,90 €
Electrolux Lave-linge hublot EW6FI22914OV
649,00 €
Comparer 3 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
TimeCare 500 EW5F8512AB - Machine à laver - largeur : 59.6 cm - profondeur : 57.6 cm - hauteur : 84.7 cm - chargement frontal - 53 litres - 8 kg -

Offre la moins chère

Classe énergétique : A / Hauteur d'encastrement : 84,7 cm / Largeur d'encastrement : 59,6 cm / Profondeur d'encastrement : 57,6 cm
395,15 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)