APURNA Électrolytes Mangue-Passion Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 40 g

Apurna Electrolytes Saveur Mangue Passion

APURNA Électrolytes Mangue-Passion Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 40 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour sportifs Apurna Électrolytes Mangue Passion Sachets 8 g x 5

sous 1 à 2 jours
5,59 €
Livraison à 5,99 €

électrolytes mangue passion Apurna Bleu 8 g

3 à 5 jours ouvrés
5,82 €
Livraison à 6,99 €

électrolytes mangue passion Apurna Bleu 8 g

2-7 jours ouvrables
5,83 €
Livraison à 6,99 €

Apurna Electrolytes Saveur Mangue Passion

24-48h
5,99 €
Livraison à 5,99 €

électrolytes mangue passion Apurna 8 g

5 à 7 jours ouvrés
6,08 €
Livraison à 6,99 €

électrolytes mangue passion Apurna Bleu 8 g

Expédié en 5 jours
6,40 €
Livraison à 6,99 €

APURNA/Endurance/Electrolytes/A boire pendant l'Effort/Mangue Passion/Etui 5x8g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,50 €
1300.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 5,00 €

Apurna Électrolytes - Mangue Passion TU

2 jours ouvrables
6,50 €
Livraison à 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
APURNA Électrolytes Mangue-Passion Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 40 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Lors d’un effort physique, un des points les plus importants reste l’hydratation.Les Electrolytes d’Apurna vous apportent :- DES MINÉRAUX (sodium, potassium, calcium et magnésium). Le magnésium contribue à l'équilibre hydrolytique. - DU ZINC et DU SELENIUM qui contribuent à protéger les cellules contre le stress oxydatif- DES VITAMINES B6 et du MAGNESIUM pour réduire la fatigueIngrédientsCitrate de sodium*, maltodextrine, citrate de calcium*, citrate de potassium*, citrate de magnésium*, arôme naturel de fruit passion, arôme naturel, édulcorant (sucralose), sulfate de zinc*, sélénate de sodium*, vitamine B6.*ingrédients d'origine UE et non UEValeurs nutritionnelles Valeurs nutritionnelles moyennes Effort classique1 sachet Effort intense2 sachets Sodium 500 mg 1000 mg Potassium 500 mg (25,0%) 1000 mg (50,0%) Calcium 300 mg (37,5%) 600 mg (75,0%) Magnésium 180 mg (48,0%) 360 mg (96,0%) Zinc 3,0 mg (30,0
4,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

APURNA Électrolytes Mangue-Passion Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 2x40 g
9,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Apurna Électrolytes - Neutre TU
6,50 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €
Apurna Boisson d'hydratation goût Citron 500 g
15,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Apurna Boisson hydratation citron Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 1500 g
25,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
APURNA Boisson hydratation citron Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 3x500 g
61,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite