Électromagnétisme : équations de Maxwell, propagation et émission - Tamer Becherrawy - Hermes Science Publications - broché - Livre

Electromagnétisme - Equations De Maxwell, Propagation Et Émission

Économisez avec l'occasion -28 %
offres d'occasion à partir de 50,00 €

Électromagnétisme : équations de Maxwell, propagation et émission - Tamer Becherrawy - Hermes Science Publications - broché - Livre

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
69,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Electromagnétisme - Equations De Maxwell, Propagation Et Émission

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
69,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Électromagnétisme : équations de Maxwell, propagation et émission Tamer Becherrawy (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
117,20 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Électromagnétisme. Tome 1 - Équations de Maxwell - Rayonnement - Vide et milieux conducteurs
20,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Guide de l'étudiant – Équations de Maxwell – Cambridge University Press
29,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Understanding Special Relativity and Maxwell's Equations: With Implications for a Unified Field Theory
19,41 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Electromagnetics Through the Finite Element Method: From Maxwell’s Equations to Code
112,37 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,44 €
Électromagnétisme : équations de Maxwell, propagation et émission - Tamer Becherrawy - Hermes Science Publications - broché - Livre

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Électromagnétisme : équations de Maxwell, propagation et émission - Livre. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
69,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com