Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille L - Beige Beige L

ELEMENT New Heights - Homme - Beige - taille L- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

ELEMENT Sweat-shirt 'NEW HEIGHTS' écru / menthe / vert clair / noir, Taille L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

ELEMENT New Heights - Homme - Beige - taille L- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille L - Beige Beige L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Sweatshirt à capuche Element New Heights Po Noir S
46,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sweatshirt à capuche Element New Heights Po Noir XL
46,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
ELEMENT Sweat-shirt 'NEW HEIGHTS' écru / menthe / vert clair / noir, Taille XL
59,90 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille L - Beige Beige L

Offre la moins chère

Le New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour homme de la marque Element est un sweat à capuche au design épuré et moderne.Ce modèle se distingue par sa capuche ajustable par cordon et sa poche kangourou pratique, idéale pour garder vos mains au chaud ou vos essentiels à portée de main. Son style graphique avec une sérigraphie sur le dos et un logo imprimé sur la poitrine lui confère un look urbain et tendance.Conçu en 70% coton et 30% coton recyclé certifié GRS, ce sweat offre une chaleur modérée (niveau 2) tout en respectant des critères environnementaux stricts grâce à l’utilisation de matériaux recyclés. L’ourlet et les poignets resserrés assurent une tenue confortable et ajustée pour un usage quotidien. Le label Conscious by nature souligne l’engagement de la marque pour une production responsable, faisant de ce sweat un choix à la fois stylé et éthique.
59,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com