Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 28 US - Kaki Kaki 28 US

Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert 28

offres d'occasion à partir de

Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 28 US - Kaki Kaki 28 US

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
66,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert 28

2 à 3 jours ouvrés
81,50 €
Livraison gratuite

Vêtements Element Relax Cargo pour Homme 28 Vert

24h
90,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Element Elynp00203 Relaxed Fit Cargo Pants Vert 33 Homme
55,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert Taille 30
55,49 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element Elynp00203 Relaxed Fit Cargo Pants Noir 30 Homme
55,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element - Relax Cargo - Pantalon de loisirs - 31 - kalamata
42,28 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Element Pantalon Relax Cargo Homme Noir 33
53,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 28 US - Kaki Kaki 28 US

Offre la moins chère

Le pantalon Relax Cargo Kalamata pour homme de la marque Element est un pantalon cargo décontracté qui allie style urbain et fonctionnalité grâce à sa conception en coton recyclé certifié GRS.Fabriqué en ripstop 70% coton et 30% coton recyclé d'une densité de 203 g/m², ce pantalon offre une excellente résistance à l'usure tout en étant respectueux de l'environnement. Sa ceinture intérieure d'ajustement permet un maintien personnalisé et confortable, tandis que la braguette à boutons assure une finition soignée.Pratique, il dispose de six poches fonctionnelles : deux poches avant, deux poches cargo et deux poches arrière, idéales pour transporter vos essentiels en toute sécurité. Le logo de la marque à l'arrière apporte une touche d'authenticité à ce modèle pensé pour les amateurs de vêtements à la fois techniques et tendance. Sa fabrication à base de matériaux recyclés permet de réduire la consommation d’eau et les émissions de CO2, faisant de ce pantalon un choix responsable sans comp
66,90 €
Livraison sous 24/48h