Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille S - Beige Beige S

offres d'occasion à partir de

ELEMENT Sweat-shirt 'NEW HEIGHTS' écru / menthe / vert clair / noir, Taille S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

ELEMENT New Heights - Homme - Beige - taille S- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille S - Beige Beige S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Element - Women's Element Co Pullover - Sweat à capuche - L - minimal gray
33,58 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Element - Polaire zippée en sherpa - Wolfe Sherpa Youth Multicolor - Taille Enfant 14 ans - Bleu Bleu 14 ans
46,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Element - Women's Element Co Pullover - Sweat à capuche - XL - minimal gray
33,58 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Element Co Po Sweat à Capuche gris S
30,08 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Element - Sweat à capuche en coton recyclé - New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour Homme en Coton - Taille S - Beige Beige S

Offre la moins chère

Le New Heights Hooded Sweatshirt Oat Milk pour homme de la marque Element est un sweat à capuche au design épuré et moderne.Ce modèle se distingue par sa capuche ajustable par cordon et sa poche kangourou pratique, idéale pour garder vos mains au chaud ou vos essentiels à portée de main. Son style graphique avec une sérigraphie sur le dos et un logo imprimé sur la poitrine lui confère un look urbain et tendance.Conçu en 70% coton et 30% coton recyclé certifié GRS, ce sweat offre une chaleur modérée (niveau 2) tout en respectant des critères environnementaux stricts grâce à l’utilisation de matériaux recyclés. L’ourlet et les poignets resserrés assurent une tenue confortable et ajustée pour un usage quotidien. Le label Conscious by nature souligne l’engagement de la marque pour une production responsable, faisant de ce sweat un choix à la fois stylé et éthique.
59,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com