Veste imperméable à capuche Element Alder 2.0 Noir XS

Element Veste ALDER 2.0 TRAVEL Bleu XS

offres d'occasion à partir de

Veste imperméable à capuche Element Alder 2.0 Noir XS

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
61,26 €

Element Veste ALDER 2.0 TRAVEL Bleu XS

2 à 3 jours ouvrés
76,96 €
Livraison gratuite

Element Alder 2.0 Travel Veste noir XS

10-14 jours ouvrés
84,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Element Veste Alder Homme Noir L
130,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Element Alder Jacket Vert M Homme
78,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Element Veste Alder Homme Noir XS
51,87 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste à capuche Element Alder 2.0 Polar noir - XL
74,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Element Veste Alder Homme Noir S
51,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable à capuche Element Alder 2.0 Noir XS

Offre la moins chère

Collection: MainlineMatière : ripstop 100% polyester recyclé [137 g/m²]Conscious by Nature : polyester recycléRevêtement : traitement sans PFCTechnologie :ImperméableImperméabilité : Revêtement avec traitement déperlant durable [DWR] 10K pour vous garder au sec et vous protéger des élémentsCoupe : coupe Relaxed fit décontractéeEncolure : encolure à capucheCapuche : Capuche en lycraManches : manches longuesFermeture : fermeture par zip devantPoches : Poches coupe-vent à rabatLogo : imprimé réfléchissant sur la poitrineAutres caractéristiques : Modèle compactableComposition [Matière principale] 100% polyester recyclé
61,26 €
5 jours ouvrables