Elemis Lotion Tonique Apaisante à l'Abricot 200 ml

Elemis Soothing Apricot Toner Tonifiant facial 200 ml Unisexe

offres d'occasion à partir de

Elemis Lotion Tonique Apaisante à l'Abricot 200 ml

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
30,40 €
Livraison à partir de 3,95 €

Elemis Advanced Skincare Soothing Apricot Toner lotion tonique apaisante peaux sensibles 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
32,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1

Caractéristiques

Ingrédients Aqua/Water/Eau, Glycerin, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Saponins, Sodium Dehydroacetate, Tromethamine, Linalool, Hexyl Cinnamal, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
PH neutre Oui
Convient pour Unisexe
Type de produit Tonifiant facial
Type de distributeur Spray
Effet du soin de la peau Hydratant, Apaisant
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible, Tous types de peau
Volume 200 ml

Informations sur le produit

En bref

• Sérénité Pure : Tonique doux pour peaux sensibles, sensation réconfortante.
• Ingrédients Naturels : Abricot pour fraîcheur, apaisement, hydratation légère.
• Design Pratique : Flacon élégant, manipulation facile, respectueux environnement.

Produits similaires

Elemis Pro Collagen Marine Cream SPF30 30ml and Soothing Apricot Toner 50ml Duo
87,98 €
Voir l'offre
Lookfantastic.fr
Livraison gratuite
Elemis Lotion Tonique Apaisante à l'Abricot 200 ml

Offre la moins chère

Découvrez la Lotion Tonique Apaisante à l'Abricot d'Elemis, une formule hydratante qui laisse la peau fraîche et rafraîchie.Idéal pour les peaux sensibles, cette lotion tonique associe l'abricot, un extrait riche en acides gras, aux vitamines A, B et C pour procurer une sensation de confort. Enrichie en fleur de saponaire et en saponines, la lotion tonique purifiante possède des propriétés nettoyantes douces qui laissent la peau plus nette.
30,40 €
4 jours ouvrés
Lookfantastic.fr