La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Elenga – La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain – Essai

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique - Ben Luther Touere Elenga - L'harmattan - broché - Essai

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison à 3,00 €

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
25,00 €
Livraison à 15,48 €

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
25,00 €
Livraison à 21,49 €

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
25,00 €
Livraison à 22,99 €

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,66 €
Livraison à 6,71 €

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain Ben Luther Touere Elenga (Auteur), Nicolas Clinchamps (Préface)

Se renseigner auprès du vendeur
66,99 €
Livraison à 10,00 €
La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique

Offre la moins chère

La démocratie consociative dans le nouveau constitutionnalisme africain: Essai sur la gestion de la diversité nationale en Afrique
25,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Drépanocytose et bien-être Narcisse Elenga (Auteur)
13,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,99 €
Lutte contre la fraude douanière en RD Congo - Afoto Jean Elenga-Di-Okanga - L'harmattan - broché - Essai
45,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 0,01 €
Persévère - Narcisse Elenga - Publibook - broché - Récit
11,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Fait ethnique, droit public et gouvernance de l'État en Afrique Subsaharienne francophone Ben Luther Touere Elenga (Auteur)
81,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Résistances à l'ordre colonial en pays Akwa dans le nord Congo - Destin Fridrich Elenga Ndza - Universitaires Europeennes - broché - Livre
79,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 0,01 €