ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Elf Huile moteur diesel EVOLUTION 700 10W-40 A3/B4 5 L - Réf. 230601

offres d'occasion à partir de

ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,90 €
5.38 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

ELF - Huile moteur diesel 5L 10W40 (A3/B4, EVOLUTION 700) - Réf. 230601

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrés
26,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Huile moteur - ELF - Evolution 700 10W-40 - 5L

Prix le moins cher
1 à 2 jours
26,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,37 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
53,83 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Huile moteur ELF Evolution Fulltech FE 5W30 5L
39,09 €
39.09
Comparer 7 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Elf Huile moteur Evolution 900 SXR 5W40 5 L (2213913)
35,49 €
6 EUR / 1l
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Elf Huile moteur Evolution Full Tech APX 2214238 0W20 5 L
54,94 €
54.94
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ELF 2196576 Huile moteur
31,32 €
31.32
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Huile moteur ELF 2216280 Evolution 900 NF 5W40 5L
34,53 €
34.53
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ELF EVOLUTION 700 10W-40, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Offre la moins chère

Normes et homologations : ELF EVOLUTION 700 10W-40 répond aux normes internationales ACEA A3/B4 et API SN/CF, tout en étant homologuée par des constructeurs majeurs tels que Volkswagen VW 501.01/505.00, Renault RN0700/RN0710, Peugeot Citroën PSA B71 2300 (rétrocompatible PSA B71 2294). Elle satisfait également les exigences techniques de Mercedes-Benz MB-229.3 et Fiat 9.55535-G2, garantissant ainsi une compatibilité optimale pour de nombreux véhicules. Formulation semi-synthétique : Spécialement conçue pour les moteurs essence et Diesel des voitures de tourisme, monospaces et utilitaires légers, cette huile convient aux véhicules équipés de moteurs à injection directe. Polyvalence d'utilisation : Adaptée à tous types de parcours, que ce soit en ville, sur route ou autoroute, cette huile moteur 10W-40 convient aussi bien aux conduites sportives qu'à haut régime, et cela en toutes saisons, assurant une performance fiable dans des conditions variées. Performance thermique et démarrage à froid : Cette huile allonge la durée de vie du moteur grâce à sa résistance exceptionnelle à haute température et à sa capacité à fournir une lubrification rapide dès le démarrage à froid. Remplacement des précédentes références : ELF EVOLUTION 700 10W-40 remplace les huiles ELF EVOLUTION 700 TURBO DIESEL 10W-40 et ELF EVOLUTION 700 ST 10W-40, garantissant ainsi une continuité de performance avec la même fiabilité éprouvée.
26,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr