ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Elf Huile moteur EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30 pour essence et diesel 5 L

offres d'occasion à partir de

ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,16 €
Livraison gratuite

Huile moteur - ELF - EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30 - 5L

1 à 2 jours
42,30 €
Livraison à partir de 4,99 €

Huile moteur - ELF - EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30 - 5L

6 à 8 jours
49,90 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
52,90 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,97 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,81 €
Livraison gratuite

ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
77,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Huile moteur ELF Evolution Fulltech FE 5W30 5L
39,09 €
39.09
Comparer 7 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Elf Huile moteur Evolution 900 SXR 5W40 5 L (2213913)
35,49 €
6 EUR / 1l
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Elf Huile moteur Evolution Full Tech APX 2214238 0W20 5 L
54,94 €
54.94
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ELF 2196576 Huile moteur
31,32 €
31.32
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Huile moteur ELF 2216280 Evolution 900 NF 5W40 5L
34,53 €
34.53
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ELF EVOLUTION FULL-TECH TDI 5W-30, Huile moteur essence et Diesel, 5 litres

Offre la moins chère

Normes et homologations : ELF EVOLUTION FULL-TECH répond aux normes internationales ACEA C3 et API SN et bénéficie des homologations de nombreux constructeurs prestigieux tels que Volkswagen VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Mercedes-Benz MB-Approval 229.51 (rétro-applicable MB-approval 229.31) ; garantissant une compatibilité optimale avec de nombreux véhicules modernes. Formule 100 % synthétique : Conçue spécifiquement pour les moteurs de véhicules de tourisme essence et Diesel, cette huile est parfaitement compatible avec les systèmes de post-traitement comme les filtres à particules, assurant le respect des normes environnementales. Polyvalence d'utilisation : Adaptée à une utilisation sur tous types de parcours (ville, route, autoroute), cette huile moteur essence et Diesel convient aux conduites sportives et aux hauts régimes, offrant des performances fiables quelles que soient les conditions de conduite. Réduction des émissions polluantes : Grâce à ses faibles taux de soufre, cendres et phosphore, cette huile moteur 5W-30 optimise l'efficacité des systèmes de post-traitement, réduisant ainsi les émissions polluantes et contribuant à la préservation de l’environnement. Conformité aux plans d'entretien : Conforme aux exigences des principaux constructeurs automobiles, cette huile permet de respecter les plans d'entretien et d'assurer une maintenance optimale pour une durée de vie prolongée du moteur.
41,16 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr