ELGYDIUM Baby dentifrice Dentifrice(S) 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,29 €
Livraison à 3,99 €

Elgydium Baby Dentifrice à l'eau de Camomille Bio 6 mois à 2 ans 30ml

2 à 4 jours ouvrés
3,40 €
Livraison à 4,99 €

Elgydium Bébé & Enfant Dentifrice à l'Eau de Camomille Bio 30ml

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Elgydium Bébé & Enfant Dentifrice à l' Eau de Camomille Bio 30ml

3 à 5 jours
4,34 €
Livraison à 6,95 €

ELGYDIUM Baby Dentifrice Bébé 6 Mois à 2 Ans - 30 ml - Dentifrice Enfant - Hygiène Bucco-Dentaire Bébé - Goût Doux - Soin Premières Dents

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,00 €
Livraison gratuite
ELGYDIUM Baby dentifrice Dentifrice(S) 30 ml

Offre la moins chère

ELGYDIUM Baby dentifriceSe brosser les dents dès le plus jeune âge est important. Avec sa formule d'origine naturelle minimaliste à l'eau de camomille BIO, sans fluor, le dentifrice ELGYDIUM Baby contribue à la bonne hygiène bucco-dentaire des tout-petits. Un bon brossage dentaire limite l’accumulation bactérienne responsable des caries qui peuvent attaquer les dents de lait dès le plus jeune âge. Sa formule peu moussante et peu abrasive est adaptée aux enfants à partir de 6 mois dès l'apparition de la première dents et jusqu'à 2 ans. L'équivalent d'un grain de riz de dentifrice à la texture gel déposé sur une brosse à dents adaptée (petite tête et manche ergonomique) permet de nettoyer en douceur les dents de lait. L'occasion rêvée de composer une symphonie de bruits de bouche hilarante avec bébé ! Voilà le dentifrice parfait pour un brossage quotidien réalisé par un adulte. Et si bébé ne sait pas encore recracher ? Le dentifrice ELGYDIUM Baby, peut être utilisé chez les bébés ne sach
3,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Elgydium Baby dentifrice pour enfants 6m 30 ml
6,29 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Elgydium Baby dentifrice bébé 6 mois - 2ans bio 30ml
14,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Elgydium Baby Fluor Dentifrice 6 mois 30 ml
73 780,56 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Elgydium Brosse À Dents Baby
7,80 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite