Eluday Ortho Bain de bouche quotidien De Bouche 500 ml

Elgydium Bain de bouche Ortho Quotidien 500 ml

Eluday Ortho Bain de bouche quotidien De Bouche 500 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,69 €
Livraison à 3,99 €

Eluday Ortho Bain de Bouche 500ml

2 à 4 jours ouvrés
6,75 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Bains de bouche Eluday Ortho Bain de Bouche 500 ml

sous 1 à 2 jours
6,76 €
Livraison à 5,99 €

ELUDAY - Eluday Bain de Bouche Ortho 500Ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
16,49 €
Livraison à 17,12 €

ELUDAY - Eluday Bain de Bouche Ortho 500Ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
16,69 €
Livraison à 17,12 €
Eluday Ortho Bain de bouche quotidien De Bouche 500 ml

Offre la moins chère

Avec sa double action antiplaque et reminéralisante, le bain de bouche quotidien Eluday Ortho facilite l’hygiène dentaire des personnes porteuses d’appareils orthodontiques et protège de l’inconfort lié à l’accumulation de la plaque dentaire. Il contribue à maintenir des dents et des gencives saines tout au long du traitement orthodontique et rafraichit l’haleine grâce à sa délicate note mentholée. Sa formule sans alcool et prête à l’emploi, contient du Fluorinol® (400PPM d’ions fluor) qui, en complément d’un brossage régulier, aide à renforcer l’émail des dents et à prévenir la formation de caries en luttant contre les attaques acides. Le bain de bouche quotidien Eluday Ortho, limite également le développement de bactéries et la formation de tâches blanches autour des attaches orthodontiques grâce au fluor qu’il contient. Il ne colore ni les bagues en céramique, ni les gouttières amovibles. Il est adapté aux adultes et enfants à partir de 10 ans. Eluday Ortho bain de bouche facilite l
6,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Elgydium Eludril White bain de bouche blanchissant 500 ml
8,93 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Elgydium Style Electric - Brosse À Dents Électrique Rechargeable
29,99 €
Voir l'offre
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à 5,90 €
Elgydium Brosse à dents Shark Souple – 2-6 ans
5,07 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,20 €
ELGYDIUM Style Electric Brosse à dents électrique Argent Brosse(S) À Dents 1 pc(s)
14,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Éliminez plus de plaque dentaire grâce à la brosse à dents ELGYDIUM Anti-Plaque Souple - x1-25 g - Lot de 3
43,00 €
14.33 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite